0

Блокировки при стандартной установке

Дмитрий 72 6 лет назад обновлен nesev 6 лет назад 7

Собственно вопрос в заголовке, какие блокировки обязательно выполняются при установке синализации?

+1

Здравствуйте. Все очень индивидуально. Как правило блокировка оговаривается с установщиком до выполнения работы. Их может быть 2, одна по КАН ( если поддерживает) одна реле( бензонасос, форсунки,стартер, мозги, кому как нравится). Можно усложнить систему - но обычно за отдельные деньги. Опять-же индивидуально.

+1

Если машинка в верхних строчках по угонам, новая, я лично ставлю блокировку не смотря на желание клиента, простенькую в нестандартном месте, но ставлю. Но люди ведь разные.

У  Старлайна есть ФУЦ и авторизованные установочные центры, вопрос есть ли какие-то минимальные стандарты установки от производителя (например, в части использования блокировок, аккуратности монтажа и т.д.)?

+1

В любом ФУЦ и УС Вас спросят.(Делаем блокировку мотора? Есть варианты - - - - -). ВЫ выбрали. ВАМ подключили блокировку и в сервисной книге к сигналке - отметку. ( Установлено то-то, там-то. ) Аккуратность монтажа в ФУЦ на высоте + гарантия на систему и компоненты. А стандартов установки блокировок нет - это глупость, ну нельзя ставить блокировки стандартно.( В этом смысл защиты авто.) Производитель это понимает. ВЫ можете отказаться от установки блокировки- ваше право. Но на бумаге под роспись.

С Уважением Евгений.

Поясню суть вопроса. Пробовал запустить авто находящийся в охране, тревога есть, но двигатель пустился и работал, пока не кончился бензин в рампе, т.е. блокирован только БН. А почему бы не заблокировать еще и цепь стартера...


+1

"Собственно вопрос в заголовке, какие блокировки обязательно выполняются при установке синализации?"

"Обязательно" ,ни какие. Все зависит от Ваших договоренностей с установщиками.

Хотите,Вам и стартер заблокируют. Хотите и "колено" положат(ут). Но "укладывание" "колена" без блокировки капота "деньги на ветер". Эту тему можно развивать до бесконечности(что и где и как заблокировать,и как эта блокировка должна сниматься для дальнейшей эксплуатации транспортного средства)

Вы хотите сигнализацию или противоугонный комплекс?



+1

На некоторых комплектациях РИО возможна блокировка по КАН ( цифрой - команда стоять всем блокам в сети ). Если это возможно применительно к вашей машинке - должны были сделать. Остальные блокировки и постройка комплекса за отдельные деньги.(Сумма может в 2-3 раза вырасти по сравнению со "стандартной установкой").

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho