0

Горит "Тормоз!" при постановке на сигнализацию с поднятым ручником

Dmitry Gnevashev 6 years ago updated 6 years ago 4

Имеется A93 производства 2014 года, а/м Калина 2, РКПП. Некоторое время назад была произведена перепрошивка по причине периодического несрабатывания ЦЗ. Проблема решилась. Но теперь появилась другая. При постановке на сигнализацию с выполненной программной нейтралью с целью использования автозапуска всё хорошо работает. А вот при такой последовательности действий: выключение зажигания, ручник, сигнализация - на табло брелка горит "Тормоз", т.е., как я понимаю, система считает, что не поднят ручник. До перепрошивки именно этой проблемы не было. Текущую версию прошивки CAN+LIN точно не знаю, но это 4.?.?, раньше была 3.4, кажется. Как можно решить проблему?

А вот при такой последовательности действий: выключение зажигания, ручник, сигнализация - на табло брелка горит "Тормоз", т.е., как я понимаю, система считает, что не поднят ручник. 

Все правильно, если ручник взят из CAN. Статус считывается при включенном зажигании.

До перепрошивки именно этой проблемы не было. 

Вряд ли.

Как можно решить проблему?

Подключить ручник аналогом с установкой диода, в CAN отключить.

Точно до перепрошивки проблемы не было. 3 года пользовался. Там, правда, проблемы были при перепрошивке, долго мучались что-то, потом выяснилось, что два проводка переставить надо было. Может, в процессе что-то переделали в установке. Кстати, теперь при нажатии на педаль тормоза автозапуск сбрасывается, как и при опускании ручника, раньше, до прошивки, на педаль тормоза сигнализация никак не реагировала. 


В общем, дорога к установщикам?

+1
Точно до перепрошивки проблемы не было. 3 года пользовался

Тогда скорее всего у вас ручник подключен аналогом, и при установке сигнализации он был выключен в CAN. А при перепрошивке вы его в CAN не выключили, и теперь он берется из CAN.

В общем, дорога к установщикам?

В принципе можно самостоятельно отключить ручник в CAN с помощью дополнительного режима программирования по инструкции.

Программирование CAN-LIN стр.127

Вход в дополнительный режим программирования стр. 139.

Спасибо, посмотрю.