0

обход концевика сцепления киа спортейдж 2017

Amon Ra 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 2

Как обойти концевик на киа спортейдж )))Заранее спасибо!

+3

Звание специалиста:

Статус:
Сотрудник автосалона

Вот у Вас не должно быть вопросов с этим... открыли схемы и смотрим .

Добрый день, коллеги.

Согласен с Романыч48 - имея схемы автомобиля - смотрим - как устроен концевик (в нем только НР-контакт и что-то еще наворочено) и возможностями сигнализации либо ИМИТИРУЕМ его сработку при помощи каналов (в том числе можно использовать канал 7,8,9, если прошивка свежая и ПО имеет этот функционал), либо ПОДАЕМ сигнал СТАРТЕРА в схему автомобиля МИМО этого концевика, если он именно цепь СТАРТЕРА рвет (как любят делать корейцы).

Но даже не имея схем от авто - можно при помощи прибора-мультиметра и светодиодного пробника выяснить и то - как устроен концевик (чтобы сымитировать его работу) и то - не цепь-ли стартера он разрывает...

Вот ТУТ  и  ЗДЕСЬ посмотрите на машинах С МКПП разных брендов - как  ИМИТИРУЮТ педаль сцепления. Или как её обходят. Есть и такие и такие варианты. Смотрите карты не только на интересующий Вас конкретно автомобиль. А ВСЕ АВТОМОБИЛИ ВСЕХ БРЕНДОВ, но С МКПП. Расширяйте кругозор. Может пригодиться  однажды.


И еще - КАРТЫ МОНТАЖА - это НЕ ДОГМА, а руководство к действию.  В них далеко не всё указывается. Это раз. Их делают люди, которые имеют право на ошибку - это два. У другого человека вполне могут быть другие идеи по реализации того или иного, поэтому отступления (разумные) от карты - приветствуются.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho