0

StarLine A93 2CAN+LIN Работа доп. каналов

Suvals 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 9

Добрый день! Автомобиль Ravon R4. Сигнализация подключена через 2CAN+LIN. Доп. каналы работают по цифровой шине или их надо подключать с разъема X3 физически?

Сейчас использую доп.канал №1 для открытия багажника, интересует доп.канал №5 - будет ли работать блокировка стартера, если поставить в AF 19-1?

Добрый вечер.

Доп. каналы работают по цифровой шине или их надо подключать с разъема X3 физически?

Дополнительные каналы системы являются аналоговыми, поэтому к цифровым шинам не относятся.


интересует доп.канал №5 - будет ли работать блокировка стартера, если поставить в AF 19-1?

Будет, но при условии, что аппаратная версия вашего центрального блока GK74 или GK84. В противном случае, например, если аппаратная версия вашего центрального блока GK64, указанный канал будет работать по логике "альтернативное управление светом" при любом варианте функции №19.

Я немного неправильно сформулировал вопрос - если подключение по 2CAN+LIN и мозги автомобиля поддерживают некоторые функции(согласно сайту can.starline.ru), то все провода доп.каналов с разъема X3 остаются не подключенными?

У нас отсутствует информация о факте использования, либо неиспользования аналоговых каналов вашей системы. Рекомендую уточнить эту информацию у установщиков.

Сигнализация ставилась у официального дилера и местный электрик обслуживает 2 салона, свободного времени у него нет  и он не особо хочет давать бесплатные консультации, если вообще должен их давать. Я понимаю, что без визуального осмотра подключения блока, невозможно предоставлять точные данные о работе сигнализации. Меня просто интересует принцип работы самой сигнализации - если в разъеме X3, провод на доп.канал №5 висит в воздухе и по таблице стоит AF 19-1, то будет ли блокировка стартера по 2CAN+LIN?

+1
если в разъеме X3, провод на доп.канал №5 висит в воздухе и по таблице стоит AF 19-1, то будет ли блокировка стартера по 2CAN+LIN? 

Нет, не будет.

А можно где-то почитать какие блокировки/защиты поддерживаются моим авто, если делать стандартное подключение по 2CAN+LIN, без подключения дополнительных реле и проводов доп.каналов?

Для вашего автомобиля доступен запрет запуска по CAN в режиме охраны.

Информация о способах реализации запрета запуска двигателя не предоставляется.

Если в режиме сработки сигнализации(пищит сирена и световые сигналы) мое авто заводится штатным ключем(SLAVE выключен), это значит неправильно настроена защита?

А можете предоставить нужные параметры в таблицах SF и AF, устроит даже на e-mail, указанный при регистрации.



Если в режиме сработки сигнализации(пищит сирена и световые сигналы) мое авто заводится штатным ключем(SLAVE выключен), это значит неправильно настроена защита?

Это означает, что блокировка iCAN не функционирует.


А можете предоставить нужные параметры в таблицах SF и AF, устроит даже на e-mail, указанный при регистрации. 

Функция активируется в настройках CAN-модуля. Подключены должны быть обе CAN-шини системы к автомобилю.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho