0

StarLine A93 срабатывает датчик удара крыши

AleZam 6 years ago updated by Старик 6 years ago 4

С приходом тепла днём в солнечную погоду срабатывает датчик удара крыши машины (почти в одно и то же время), проверяю - ничего не падало, не било по крыше. Помогите понять из за чего это может происходить? Может кто сталкивался с подобным?

 срабатывает датчик удара крыши

Нет датчика удара крыши.

У вас срабатывает предупредительная зона просто датчика удара, которая реагирует на слабые удары или щелчки. При перепадах температуры возможны щелчки пластиковых или каких либо других деталей. Можете загрубить немного датчик удара, что бы не беспокоило.

Спасибо за совет.

Срабатывает датчик капота, как будто был удар, думаете если уменьшить датчик удара всё пройдет?

Срабатывает датчик капота, как будто был удар

Датчик капота (концевик) может сработать при открытии капота. Но не при ударе.

Добрый день, земляк.

Срабатывает датчик капота,

При такой сработке мигает капотик - ОТКРЫТ КАПОТ. Вам об этом уже написали.

как будто был удар

Молоток говорит о том, что сигнализация "думала", что по машине БИЛИ - сработал ДАТЧИК УДАРА. Били в любом месте, не обязательно по капоту или крыше, просто на картинке брелока  символ молотка (о сработке датчика удара) изображен НАД МАШИНКОЙ в районе капота-стекла-крыши... Но это не значит что стучали прямо вот сюда. Более того - ВОЗМОЖНЫ ЛОЖНЫЕ СРАБОТКИ от хруста пластика  (Вам уже об этом написали) или  потрескивания выхлопной трубы при остывании. Или от других ЗВУКОВ, вызывающих вибрацию кузова автомобиля (в том числе от рычания тяжелых грузовиков или автобусов, проезжающих мимо Вашей машины, если она на проезжей части стоит). Вам уже посоветовали загрубить чувствительность датчика удара. Как это сделать - есть в инструкции, которую пора почитать.

Как вариант - надо переклеить модуль связи (коробочка с усом антенны) - датчик удара в ней. Если она плохо закреплена - сработки могут быть на "любой чих" возле машины. Даже дуновение ветра может вызывать сработку...

Удачи.