0
Answered

Самодиагностика при выключении режима охраны

Сергей Мосин 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 8

Добрый день!

Интересует по какой причине может не работать "Самодиагностика при выключении режима охраны"?

Ставлю на охрану. Пинаю по колесу - срабатывает 1-й уровень датчика удара (3 сигнала сирены и сигнал брелка). Брелком сигнал не прерываю. На дисплее брелка молоточек и dУ-1.

А при снятии с охраны звучит только 2 сигнала сирены и сигнал на брелке, как будто срабатываний датчика и не было.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Сергей Мосин 6 years ago

Сигнализация StarLine A93 CAN+LIN. Авто Lada Vesta

Answered

Добрый день.

Сработка предупредительного уровня датчика удара не относится к тревоге, поэтому индикация после снятия с охраны отсутствует.

То есть, если поставил авто на охрану, ушел подальше за пределы приема сигнала брелком, а кто-то за это время пинал колеса, стучал по машине или еще чего... - вернувшись никак даже не узнать об этом?

Добрый вечер.

Информация о сработке предупредительного уровня датчика удара будет доступна на брелоке, если в момент сработки он был в зоне действия.

...а если в момент сработки предупредительного уровня датчика удара брелока в зоне действия не было - то никак не узнать. Правильно?

Значит в инструкции некорректные данные - там указано, что 1-й уровень датчика удара (предупредительный) есть в списке сигналов тревог (раздел "Синалы тревоги")...

Тогда еще такой вопрос. В случае сработки какого-либо из остальных датчиков (2го увроня датчика удара, датчика наклона и др.), если сигналы тревоги не прерывались с брелка и брелок в это время был вне зоны действия - сработает ли в таком случае Самодиагностика при выключении? Будет три сигнала сирены при снятии с охраны?

Добрый вечер.

Если при выключении охраны последуют 3 сигнала сирены и 3 световых сигнала, значит в режиме охраны происходило срабатывание датчиков.