0

В автозапуске просто крутит стартер, но не заводится двигатель

igzakovartur 6 years ago updated by Ё-Моё 6 years ago 3

Предыстория: Сигналка была установлена дилером, в то время ещё не было бесключевого обхода штатного ИММО, неделю назад прошил CAN-модуль до 4.6.0, выкинул аналоговый обходчик, установленный дилером и всё работало. Прошла неделя, заметил данную неприятность, сегодня её исправил.

Как исправлял, все делал сервисной кнопкой так:

1. Сбросил настройки CAN-модуля до заводских, как это сказано в инструкции по установке.

2.Отключил управление аварийкой в СAN по совету Никиты

За одно настроил блок по таблице программирования по вкусу. 

Image 16925

Image 16926


После окончания всех операций с VALETом, начал проверять, неприятность исправлена(Спасибо Никите), но дойдя до проверки автозапуска, я опечалился. Бензонасос качает, стартер крутит, но не заводится двигатель, попробовал вручную-всё заводится с пол тычка.

Начал копать. Сел в машину, провел процедуру "программной нейтрали", заглушил, завожу-опять та же история, сигналка делает вторую попытку, в этот момент прикладываю боком к  замку зажигания брелок штатной сигналки, вуаля-всё заводится. Ага, значит, думаю, обходчик ИММО мозги компостирует или как-то не так настроил блок?

Склоняюсь, что я сбросил "обучение" бесключевого обхода...

Image 16927

В результате:

1. Могу ли я сделать обучение без процедуры CopYKey, чтобы автозапуск снова заработал?

2. Какие настройки SLAVE мне нужно поставить, чтобы работала только индикация(например, закрыл со штатного брелка, в этот момент брелок StarLine отзывается, что машина закрыта и постановлена на охрану) и открытие багажника со штатного ключа во время охраны сопровождалось отключением датчиков и зоны багажника?

а в чём проблема - провести обучение и сделать CopYKey ?

 Какие настройки SLAVE мне нужно поставить

какие Вам нравиться ...

проблема в морозе и относительно трудной доступности блока. Это то понятно, что те, что нравятся, но нужно объяснение функции, заштрихованной зелёным, где это найти, для чего нужна?