0

Коцевик капота Сигнализация А93

Алёна Гончарова 6 years ago updated 6 years ago 4

Добрый день уважаемые участники форума!

Приобрела поддержанный автомобиль Киа Рио Хэтчбэк около года назад с установленной А93 с автозапуском. Недавно меняла масло, мастер обратил внимание, что не работает коцевик капота, в том смысле, что вообще не отображается никак на брелке. При этом сам концевик есть, но мастер говорит что не старлайновский, а другой, типа пипка простая (может от другой сигнализации). Проверили концевики все, все работают, только концевик капота никак не отображается на брелке, сигнализация ставит под охрану с открытым капот. Тогда вопрос: если изначально его не ставили - замечаний нет, если он сломался, или не исправен, то при закрытии капота должен отображаться на брелке, что не исправен. Верно это или нет. Спасибо. Извините если что, просто раньше не обращала внимания на капот, всё работало, и всё было нормально.

. Проверили концевики все, все работают, только концевик капота никак не отображается на брелке, сигнализация ставит под охрану с открытым капот

Проверить проводку к этому концевику ...Проверить сам концевик на окисление.

Да, спасибо за оперативный ответ! Т.е. получается не факт что его (концевик) не ставили, если неисправны провода, то на брелке никак отображаться не будет? Просто хочу уточнить, если что то неисправно (например, как у меня концевик капота) всегда ли на брелке будет отображаться соответствующая зона при постановке на охрану например? Спасибо., извините за нудные вопросы, мастер сказал, что желательно уточнить этот момент у спецов.

Сделайте фото того что есть.

Если несиправность будет в обрыве или окислении - не будет показывать открытый капот.

Спасибо, завтра буду у мастера ещё раз всё проверим.