0

Автозапуск A93. Подача напряжения на розетки.

bosha 6 years ago updated 6 years ago 2

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, при автозапуске /или отдельно (командой) имеется возможность  подачи напряжения на розетки (включение зажигания)?

Про какие розетки речь? Про гнезда прикуривателя и питания доп.аксессуаров в багажнике? Если ДА, то надо продублировать на замке зажигания цепь АСС, которая сейчас скорее всего не продублирована. Это самый простой способ. НО при этом будет запитываться и магнитола и другие цепи на борту, питаемые от АСС замка зажигания... И если это Вас не устраивает (так как Вам самому придется каждый раз выключать магнитолу перед покиданием авто, чтобы она не заорала на автозапуске), то тогда  потребуется СЕРЬЕЗНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО в проводку авто:

1) встроить в цепи питания "розеток"  ПЕРЕКИДНЫЕ контактые группы двух реле (на каждую розетку по реле), такие чтобы из контакты выдерживали ток розеток С ЗАПАСОМ - не менее 20А . Встроить так, чтобы  при незапитанной катушке реле  цепь  розетки была  запитана со штатного провода через НЗ  контакт, а при сработке реле  через НР контакт на розетку подавалось напряжение  с постоянного плюса через толстый провод и отдельный предохранитель соответствующего номинала.

Катушки этих реле подключить  к гибким каналам сигнализации, настроив их   1000-2999-3000-4000-ЗП16-У001-ОС05-У000-ON-dbON

События включения (ЗП) и выключения (ОС) каналов можно  выбрать и другие, но привязанные к запуску и останову мотора  в процессе автозапусков...


Однако - если всё это - ради того, чтобы на автозапусках работал РЕГИСТРАТОР, то куда правильнее его (регистратор) подключить  к каналу №9 (функция 27 таблицы AF в настройке по варианту 4). Но при этом тогда мигания фонариваков в машине должны быть реализованы НЕ ПО СИЛЕ - не прямым подключением проводов канала №9 к фонарям поворотов, а например через CAN или по клавише аварийки альтернативным подключением.


При такой реализации регистратор будет писать не только при работе мотора,  но и еще в течение 20 сек после выключения зажигания. А самое главное - ПРИ ТРЕВОГАХ он тоже будет включаться на запись!

За реализацией своих хотелок следует обратиться либо по месту установки, либо к любым грамотным установщикам сигнализаций,


Большое спасибо за подробный ответ!

Подразумевалась реализация  первого варианта (цепь АСС), необходимо не только для регистратора. Так было ранее на A91. Думал здесь есть возможность  включения командами по CAN.

Ваш комментарий показал др. возможные решения.