0

Реле R4

padonak_61 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 5

Как работает блокировка двигателя посредством реле R4? Как проверить правильность её установки?

Стоит связка А93+R4+Замок капота.

Капот закрывается, а вот как должна работать блокировка двигателя от  реле R4?

Добрый вечер.

Блокировка активируется в режиме охраны, в котором вы можете попытаться запустить двигатель.

А чем отличается блокировка двигателя реле R4 от блокировки двигателя самой А93? Как её определить? Просто до установки реле, двигатель в режиме охраны также не запускался.

За ответом на этот вопрос рекомендую обратиться к установщикам, т.к. нам неизвестна конфигурация установки вашей системы.

Запустите мотор, а после этого включите с брелка режим антиаграбления. Если мотор заглохнет через минуту, то реле установлено.

Запустите мотор, а после этого включите с брелка режим антиаграбления.Если мотор заглохнет через минуту, то реле установлено.

Не факт. Может вполне стоять и реле обычное электромагнитное под управлением черно-красного провода из разъема Х3 на бензонасос или форсунки, или еще на что, без чего мотор не работает.  И тогда мотор тоже заглохнет.

А чем отличается блокировка двигателя реле R4 от блокировки двигателя самой А93? Как её определить?

1) ПРОВЕРИТЬ В НАСТРОЙКАХ СИГНАЛИЗАЦИИ - есть-ли хоть один из гибких каналов, запрограммированный для управления кодовым реле R4.

2) ВРЕМЕННО изменить настройку этого канала на любую другую, кроме "совместная работа с кодовыми реле R3 и R4" . Затем выйти из настроек и проверить - сможет-ли машина завестись и/или поехать. Если не заведется или не сможет ехать  (если заведется)- блокировка есть. 

3) вернуть  обратно настройку того канала , как было до проверки...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho