0

Срабатывание иммобилайзера

A Vin 6 years ago updated by Никита. 6 years ago 2

Машина Skoda Rapid конца 2017г, МКПП, сигнализация A93 CAN+2LIN, установлен обходчик BP-03, где лежит второй ключ. Сигнализация устанавливалась в авторизированном сервис-центре. Проблема возникла при морозе -15. Машина не завелась с  автозапуска. Я вышел, сел в неё, попробовал завести с ключа. Тоже не завелась. Пишет на приборке "Активирован иммобилайзер" и даже не предпринимает попыток завестись. Посидел, потыкал ключом, через минут 15 завелась. Доехал до ОД Шкоды, считали ошибки, там их много и все касаются иммобилайзера, сбросили, активных ошибок не было. Ещё были ошибки ""Включение стартера; ответный сигнал от клеммы 50 P3052 - 000 - короткое замыкание на плюс"". По времени именно во время срабатывания автозапуска.

Вопрос вот, в чём. Обход иммо на Рапидах ставят в разрыв цепи? Если так, то проблема именно в установке сигнализации или в самом блоке обхода? И что за короткое замыкание на стартере? (вообще, чтобы завести машину, нужно выжать сцепление, может эта ошибка из-за реализации какого-нибудь механизма обмана этой системы?)

 Обход иммо на Рапидах ставят в разрыв цепи? 

и так и так.

Нужно смотреть как установлен ВР-03...

Дополню.

Ошибка по стартеру, вызвана подключением силового выхода цепи стартер от сигнализации непосредственно на  втягивающее реле стартера, без имитации нажатия педали сцепления.