0
Answered

Пропал Can модуль после сбоя прошивки 2CAN+LIN в Starline A93

Производил обновление Starline A93 с прошивки Q5 на прошивку Q6. Прошивка прошла успешно. При обновлении Can модуля с 4.5.1 на 4.6.0 на 8% вышла ошибка записи. После чего Can в системе не определяется, автозапуск и поддержка зажигания по стояночному тормозу в машине не работает, при снятии с охраны сигнализация не видит открытых дверей и ставится на охрану через 30 секунд. В приложении перестал фиксировать пробег. По всем признакам не работает Can модуль в сигнализации. Сообщите что можно сделать, чтобы вернуть к жизни Can модуль.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться к установщикам для проведения диагностики и исправления ситуации.

+1

Был заменен Can модуль. При недопрошивке он оказался поврежден. Будьте осторожны при обновлении прошивки в Can модуле через Starline Мастер. Это может привести к потери работоспособности Can модуля и некорректной работе сигнализации, что у меня и произошло. Обращайтесь к специалистам.

Добрый день! Вчера проделывал аналогичные действия по обновлению прошивки блока на Q6 и can на версию 4.6.0. В итоге обновление прошивки can также завершилось с ошибкой и сигнализация теперь не видит молуль. Подскажите почему обновление прошивки can выводит из строя модуль? И можно ли его теперь заменить по гарантии?

+1

Иван, сразу извиняюсь за оффтоп. Просто мне интересна психология клиента, их пожелания и чаяния. А с каккой целью вы обновляли прошивки? Что хотели этим добиться?

Прошивку блока обновлял, так как в новой версии исправили некоторые ошибки по автономным подогревателям. CAN обновлялся попутно, так как на прошлых машинах после обновления can улучшался отклик сигнализации.

+1

Добрый день! Ваш вопрос перенесен в отдельную тему https://support.starline.ru/communities/30/topics/29874-dobryij-den-vchera-prodelyival-analogichnyie-dejstviya-po-obnovleniyu-proshivki-bloka , где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Прошу дополнить необходимой информацией об устройстве, автомобиле, на котором производится настройка, а так же описать действия, которые были проделаны, в созданной теме. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:
2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.

2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

Спасибо за понимание!