0

Включение охраны с работающим двигателем

LFGood 6 years ago updated 6 years ago 8

Добрый день уважаемые профессионалы.

Подскажите в чём может быть причина:

1. Автозапуск автомобиля происходит без проблем, после поездка 25 метров и попытка поставить на охрану с работающим двигателем: затягиваю ручник, открываю дверь, нажимаю кнопку 2 и нечего не происходит, брелок показывает наличие открытой двери (как будто я просто пытаюсь снять с охраны). Т.е. при затягивании ручника на брелке происходит появление р99, открываю дверь, нажимаю 2, и результат описал выше.

2. Обратная ситуация, но запуск автомобиля происходит ключом, а не брелком как описано выше. В таком варианте всё работает.

Соответственно вопрос: так и должно быть, или что то нарушено?

К сожаления не могу доехать до установщиков, ввиду нахождения в другом городе.

И ещё вопрос: при автозапуске для того что автомобиль начал движение, я вставляю ключ, включаю зажигание, опускаю ручник и начинаю движение, может ли включение охраны с работающим двигателем не сработать, если после включения зажигания в описанной ситуации, я иногда проворачиваю ключом стартер?

Спасибо всем огромное за ответы!


1. 

Т.е. при затягивании ручника на брелке происходит появление р99, открываю дверь, нажимаю 2, и результат описал выше.

Установите SF 12-1 (табл.2 программирования активация поддержки зажигания при выключении зажигания), будет работать правильно.

Либо, если оставить 12-3, после этого:

при затягивании ручника на брелке происходит появление р99

нажимаете 1 кнопку длительно 4 кнопку коротко (как глушите с брелока), после пропадания r99 открываете дверь, кнопка 2 и т.д.

может ли включение охраны с работающим двигателем не сработать, если после включения зажигания в описанной ситуации, я иногда проворачиваю ключом стартер?

Нет.

Спасибо за оперативный ответ!

Скажите, а почему всё таки при включении двигателя ключом работает всё идеально?

И ещё вопрос, где то здесь же вычитал , что для запуска нейтрали можно открыть дверь, затянуть ручник, нажать 2, выйти, закрыть двери, включить охрану и тогда всё будет работать. Не отключится ли режим охраны при этом, то есть авто действительно встанет под охрану.

Извините если что то не так спросил или какие очевидные вещи спрашиваю.

Спасибо.

Скажите, а почему всё таки при включении двигателя ключом работает всё идеально?

Ручник при этом (при запуске ключом) уже затянут, и вы не трогая его ставите на охрану с работающим двигателем?

Ручник при этом (при запуске ключом) уже затянут, и вы не трогая его ставите на охрану с работающим двигателем?

Да, так и было...

А сейчас попробовал сделать просто запуск ключом соответственно без ручника и как следовало ожидать, не сработало...более того сейчас попробовал через глушение (без поднятого ручника, в смысле при старте двигателя) 1-4 тоже не сработало...

Подскажите в чём дело, если это серьёзная неисправность куда можно обратиться в г. Калуга

Спасибо

более того сейчас попробовал через глушение (без поднятого ручника, в смысле при старте двигателя) 1-4 тоже не сработало...

Не так. Подъехали, остановились (или завели ключом, ручник отпущен), подняли ручник, загорелся светодиод, на брелоке r99, далее кнопка 1-4 последовательно (кн.1 длительное нажатие до сигнала, затем кн.4 коротко), брелок пропиликал, светодиод погас, r99 исчезло. Затем открываете дверь, кнопка 2, ключ и т.д. 

Это 100 пудовый вариант. Если не получается, то делаете не правильно.

Ну или:

Установите SF 12-1 (табл.2 программирования активация поддержки зажигания при выключении зажигания)

Да, спасибо, сейчас ещё раз попробую...

Вы задавали вопрос: Ручник при этом (при запуске ключом) уже затянут, и вы не трогая его ставите на охрану с работающим двигателем? Почему так получалось?


Установите SF 12-1 (табл.2 программирования активация поддержки зажигания при выключении зажигания)

Это нужно лезть в коробку, т.е. ехать к установщикам, или самому можно как-то сделать, в смысле через брелок?

Спасибо ещё раз за ответы!



Ручник при этом (при запуске ключом) уже затянут, и вы не трогая его ставите на охрану с работающим двигателем? Почему так получалось?

Потому что программная нейтраль (r99) запускается в вашем случае автоматически при поднятии ручника (у вас установлено SF 12-3). А когда вы заводите с уже поднятым ручником, то программная нейтраль не запускается. Комбинация кнопок 1-4 отключает запущенную программную нейтраль.

Установите SF 12-1 Это нужно лезть в коробку, т.е. ехать к установщикам, или самому можно как-то сделать, в смысле через брелок?

Можно самому, при помощи кнопки валет (или на антенном модуле в зависимости от версии ПО блока) и брелока. Версия ПО блока у вас какая? (Указана синими буквами и цифрами на маленькой прямоугольной наклейке на коробке от сигнализации, хотя установщики могли и обновить).

Спасибо за ответ.

Завтра вечером обязательно посмотрю версию ПО, сообщу более детально.

Ещё раз спасибо Вам огромное за ответы. Очень грамотная техподдержка системы. В целом и ею доволен.