0
Отвечен

Проблема с экраном брелка

эрондондон 6 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 6 месяцев назад 14

Здравствуйте!

Есть проблема с экраном брелка. Видео:  

Youtube video

С проблемой обращался в СЦ (Архангельск). Была произведена замена экрана (1300 руб). Через 2 дня заметил, что проблема вернулась. Вопрос: проблема не в экране? Тогда может быть в чем?

Почему спрашиваю. К сожалению, сталкиваюсь с ситуацией, когда мастера не знают проблему, пока сам не найдешь и не подскажешь. Так было при перепрошивке (не в этом СЦ, здесь просто удивились и сказали, что проблемы с периодическим незакрыванием ЦЗ не должно быть в принципе, как и у дилера, куда обращался с проблемой на каждом ТО), пришлось искать на форуме, распечатывать и показывать (после перепрошивки не работала - показал, что написано, что проводочки надо переставить). В данном случае, боюсь, то же самое. Тем более, ездить надо в другой город.

Спасибо.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от эрондондон 6 лет назад

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите серийный номер брелока (под крышкой батарейного отсека) и дату обращения в сервис-центр.

AX3W407005200

Сдал в ремонт 27.01.2018, получил 05.02.2018

Пожалуйста, сообщите ваши ФИО и контактный номер телефона в личном сообщении.

В течение некоторого времени с вами свяжется инженер сервис-центра для решения вашего вопроса.

Добрый день. Причин кстати может быть несколько. Вероятная причина - это окисление платы (либо батарейка побежала, либо вода попала.) Возможно причина в кварцевом резонаторе на плате брелока. Либо в цепи (шлейф-дисплей). При приемке, мастер должен был сразу осмотреть плату

Здравствуйте! Батарейки не бежали точно, вода - возможно, иногда же в дождь использовать приходится, но ни разу не купался в лужах. Звонили из сервиса, собираются как раз менять плату. При приемке ничего никто не осматривал, при выдаче тоже просто выдали с пожеланием беречь брелок :)

За неосмотрительность пусть меняют. Но я бы все равно по другому решил эту проблему. Проверьте, когда подключаешь батарейку, на доли секунды должны загораться все иконки на брелоке. А у вас как?

Да вроде все загораются. Вот так:  


Кстати, сегодня, как мне кажется, символы на экране более разборчивы стали.

Ясно. Причина не постоянна. Подскажите в СЦ чтоб заменили кварцевый резонатор. На основной плате брелка он один. Лично я решал эту проблему заменой кварца и пропайкой процессора. Почему я попросил вас проделать манипуляции с батарейкой? Чтобы узнать, не в шлейфе ли дело. Но нет, не в нем. Если бы был поврежден шлейф, то при включении вы сразу бы увидели частичное отображение, иконки бы включались не полностью. Но, если на плате присутствуют следы окисления( что то типа белого налета) особенно в районе процессора или даже на нем, то целиком меняется плата.Замена кварца уже не поможет. Все

Кстати, если мастер зарегистрирован на этом сайте, пусть свяжется со мной. Буду рад помочь

Брелок починили заменой платы. Денег не взяли. Всем спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho