0

перестала заводиться с автозапуска

belyj203190 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 9

Здравствуйте! через год после установки неожиданно возникла проблема с автозапуском. 

Описание проблемы: при попытке автозапуска с брелка (нажимаю и удерживаю кнопку 1 до двух звуковых сигналов) происходит первая попытка запуска двигателя включается зажигание, загорается панель приборов, стартер пытается прокрутить двигатель, делает всего два оборота и отключается - двигатель даже не успевает "схватить", на брелке отображается что двигатель запустился (появляется дым) потом дым пропадает и далее почему-то кратковременно открываются все двери (слышно как работают замки, при желании можно попасть сало - пробовал - срабатывает звуковая сигнализация), затем замки дверей закрываются и начинается второй запуск, далее все повторяется по вышеописанной схеме. И так три раза. После последнего раза на брелке сообщение ОСТ не выдается, просто пропадает изображение дыма и все на этом. 

Данная ситуация происходит как при прогретом двигателе, так и на холодном. С ключа двигатель успешно пускается с трех-четырех оборотов стартера.

Данная неисправность произошла после того, как неделю назад в минус 26 машина не завелась (АКБ не смог провернуть коленвал). После этого АКБ снимал для зарядки, после чего с автозапуска не заводился, но с ключа заводится даже в -26, т.е мощности АКБ достаточно. 

Думаю на недостаточное время длительности запуска, так как с ключа он до запуска происходит 3-4 оборота, а во время авто запуска он делает всего два и останавливается.

Только непонятно почему брелок показывает что двигатель запущен - появляется дым, получается что сигнализация не правильно распознает запущен ли двигатель и возможно поэтому останавливает его после двух оборотов стартера?

вторая проблема с открыванием и последующим закрыванием дверей между попытками запуска (что влияет на опасность проникновения в авто и кражи чего-либо из него) возможно была и до этого, раньше авто запускалось с первой попытки и поэтому данный недостаток я не замечал. Закрывать то он пусть закрывает, но открывать-то зачем?

Можно ли устранить данные недостатки программированием? в инструкции и в интернете я не могу найти описание (назначение) программирования каждой функции (очень кратко и не понятно что произойдет при выборе того или иного варианта для каждой функции) .

скорее всего ключ отвалился. Попробуй сделать так- Сними с охраны авто. Нажми 14 раз кнопку Валет, включи зажигание, дождись пока сирена перестанет крякать( примерно 2 мин), выключи зажигание. Потом попробуй сделать автозапуск.

Ключ внутрь не зашивался, каким-то образом они без него смогли поставить, но проблема похоже что именно в иммобилайзере, так что Вы оказались правы в направлении проблемы.

 Все как Вы сказали я сделал, но проблема как была так и осталась! ничего не поменялось. Но я где то на форумах читал, что надо попробовать ключ вставить в замок не поворачивая и попробовать запустить с автозапуска. Попробовал и ... все получилось причем пробовал несколько раз и в разные попытки запуска. Как только вставлял ключ - заводилась. Самое интересное, что когда ключ вытаскиваешь из замка после того как она завелась с автозапуска - машина не глохнет и продолжает работать.

 Между попытками запуска в случае неудачи (ключ не вставлял) все равно на брелок приходит сигнал и показывает что двигатель запустился - дым, который пропадает в момент начала следующей попытки запуска. Это же не нормально?

Одна причина найдена - теперь вопрос как ее устранить? я так понимаю без специалиста я сам не устраню, так как читал что в подобных ситуациях надо то ли наматывать дополнительно витки провода на обманку иммобилайзера или что то в этом духе? или возможно самому?

А со второй проблемой (открываются двери после каждой попытки запуска, а потом закрываются) так и не разобрался в природе  ее возникновения. Пробовал программировать функцию "№7 – управление замками дверей при дистанц. запуске и остановке двигателя при включенном режиме охраны (у меня стояло вариант 4 "запирание после запуска и остановки", я установил "отключено - 1 вариант"), но при такой настройке между попытками запуска двери открываются все равно, только теперь еще и не закрываются вообще.Вернул в исходное положение.

Вопрос в чем причина и как настроить, чтобы не открывались?

belyj203190 менее чем 1 минуту назад

Ключ внутрь не зашивался, каким-то образом они без него смогли поставить,

К установщикам...

Вопрос в чем причина и как настроить, чтобы не открывались?

Отключить открывание замков диагностикой. ЭТО делает авто ,не сигнализация

А представители старлайн смогут отключить открывание диагностикой? или надо к официалам обращаться? 

У меня когда ставили сигналку не смогли согласовать штатную сигналку и старлайн, то есть изначально сделали, но потом она уходила в антиугонный режим и двигатель блокирывался на запуск,  вернули работу этих систем по отдельности. Теперь у меня либо закрываю шатной - старлайн ничего не происходит, либо старлайн. Можно и обе нажать, но и обе по отдельности придется снимать с охраны.

В связи с вышеизложенным возникает вопрос: при отключении "открывания замков диагностикой" штатный ключ получается не будет вообще работать?

И если это делает машина а не сигнализация старлайн, то кто ей и зачем дает такую команду? По логике получается старлайн! значит как то можно ей запретить выдавать такой сигнал машине? Или есть нюанс?? )))


штатный ключ получается не будет вообще работать?

Будет.

Когда установлено оборудование:
в декабре 2016

Где установлено оборудование:
Фирменный установочный центр StarLine

Это точная информация?

И если это делает машина а не сигнализация старлайн, то кто ей и зачем дает такую команду? По логике получается старлайн! значит как то можно ей запретить выдавать такой сигнал машине? Или есть нюанс?? )))

Вставьте ключ в замок,включите зажигание.закройте ЦЗ и выключите зажигание........


Посетите установщиков. 

Где установлено оборудование:
Фирменный установочный центр StarLine
Это точная информация?

ставили в г. Оренбург ул. Транспортная, д.4 "Мегаларм сервис"сказали, что они официальные представители старлайн в г. Оренбурге  http://www.megalarm.ru/O_kompanii/sertifikaty/ .

Вставьте ключ в замок,включите зажигание.закройте ЦЗ и выключите зажигание........

Закрывать центральный замок со штатного ключа? или брелка старлайн?



ставили в г. Оренбург ул. Транспортная, д.4 "Мегаларм сервис"сказали, что они официальные представители 

Но это не ФИРМЕННЫЙ УЦ..... 

Закрывать центральный замок со штатного ключа? или брелка старлайн?

Как угодно ,можно кнопкой в салоне.


а кто в Оренбурге ФИРМЕННЫЙ УЦ? И есть ли такой?Мне лучше к ним ехать? или кто ставил в Мегалармсервис?

http://www.starline.ru/partners/#  Выбирайте букву "О" . Там и ФУЦ и УЦ авторизованые есть.