0

Завершение работы Вебасто после снятия с охраны

N-drey 6 years ago updated 6 years ago 9

А93 2can 2lin + webasto top evo, управление по w-bus. Как обойти алгоритм работы, чтоб подогреватель продолжал работать заданное время?

Добрый день.

Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее.

+1


Наплодят тем не читая правила.

Хулиганы.

потом ищи в почте их вопросы.

Картинки по запросу


Нажмите, чтобы открыть комментарий

Добрый день! Не стал плодить новую тему, напишу сдесь, проблема чем-то схожа...  Запускаю вебасту, через 30 мин. запускаю двигатель...После снятия с охраны вместе с отпиранием замков дверей и выключением двигателя происходит отключение вебасты, котел получает команду на завершение работы и начинает продувку. Т.к. а/м дизельный и практически не греется на х.х. температура сново падает. Приходится сново запускать котел, а это сново продувка, накал, запуск... как "обмануть" систему и обойти заданный алгаритм работы. Этот алгаритм не логичен для дизельных ДВС и уменьшает ресурс котла. Вебаста Топ Эво, управляется через Вэ-бас, аналоговое управление недоступно

+1

стандартно никак.

Но используя голову, думаю возможно.


Спасибо! ..хотел как лучше)

Может быть есть надежда на решение данной "проблемы" програмно...Хотя поиск не выдал мне желаемого результата и проблема моя индивидуальна..


Голову мы использовали, но так ничего и не придумали.. я так понимаю, что вся проблема в том, что сигнал на остановку двигателя и на окончание цикла работы котла - это один и тотже не делимый сигнал. 

Ну моя голова думает что можно.

Доп канал, реле, настройка. Результат.

Как то такс.

Если можно чуть подробнее.. Я по специфике механик, в электрике присутствуют пробелы. Мне нужно будет объяснить парням  "направление движения" 

Мы говорим о цифровом доп. канале? 

Реле с задержкой? 

+2

Провод рвете по событию перехвата на 5 секунд.  Тогда на вебасто сигнал глушения не поступит.

Проверить просто.

Запустили вебасто. оторвали провод Вбасс, что будет?


Ну а далее думаю разберутся. ))


Вот спасибище! Буду пробовать.. Отпишусь..