0

Не блокируется двигатель при постановке на охрану. Starline A93 2CAN+LIN

AspireV3 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 31

Добрый день! Автомобиль KIA RIO IV поколение, АКПП. Сигнализация Starline A93 2CAN+LIN. После постановки на охрану, открываю дверь ключом, включается сигнализация, световые и звуковые сигналы, но авто заводится, включается передача и можно ехать. Далеко ли можно уехать не проверял, но по двору спокойно проехался с орущей сигнализацией. Подскажите, это ошибка установщиков / так должно быть / или программный сбой сигнализации?

+3

Это недоработка в установке...точнее не установлено реле блокировки

Проблема в том, что не знаю как проверить. Если из ключа вынуть батарейку, то она должна завестись или нет? Режим SLAVE включен. Вопрос, работает ли метка в ключе без батарейки.

+1

Батарейка - это просто ЦЗ . Она не влияет.


Если система работает с CAN, возможно установщики понадеялись на блокировку по CAN. Но она во-первых может быть не активирована, во-вторых банально не работать с вашим авто по каким-то причинам. Настройка и включение блокировки по CAN - самый простой способ добиться желаемого результата. Но, как известно, чем проще сделать, тем проще сломать.

+1

Вы уверены что она активирована? И чёрным по белому написано надо подключать аналоговую блокировку.... И главное.... У диллеров ставили?!) наверное еще и при открытом капоте ставится на охране?)))))

Нет, концевик капота отрабатывает. А можно ли как-то самостоятельно проверить подключена ли блокировка или нет? 

Так вы ж уже проверили. Машина едет, значит блокировок нет.

Я просто предполагаю что сигнализация видит метку в виде ключа и поэтому не блокируется.

что сигнализация видит метку в виде ключа 

 включается сигнализация, световые и звуковые сигналы, но авто заводится, включается передача и можно ехать.

 

Романыч48 10 часов назад

Это недоработка в установке...точнее не установлено реле блокировки


Просто реле блокировки в комплекте поставки сигнализации отсутствует. Блокировка должна происходить по CAN.

 Блокировка должна происходить по CAN.????

 

Просто реле блокировки в комплекте поставки сигнализации отсутствует.

Да лана(с)....

Это кто сказал что нет реле?

Да собственно в перечне комплектующих написано что его просто нет. Можно на официальном сайте проверить

оно тут

  • Комплект проводов и монтажных материалов
  • Блокировка должна происходить по CAN

    нет блокировки - есть запрет запуска -  смотрим

    А если ключ с кнопками....  Тут

    Спасибо. Я правильно понимаю, что   исходя из таблицы ни запрет ни блокировка двигателя не поддерживаются?

    +1

    и установщикам АВТО салона ЗАПРЕЩЕННО делать блокировки аналогом !

    +1

    Если штатный ключ с кнопками - правильно понимаете.....

    И реле (одно) есть в комплекте.(было..)

    Ну да, с кнопками. Получается что я не сигнализацию поставил, а сирену с функцией автозапуска. Печально. Спасибо за информацию. Подожду в теме ответа официального представителя и закрою вопрос. 

    и позвоните в салон и узнайте причину отсутствия блокировки аналогом !

    В салон звонил, там тоже не особо в теме. Полчаса кумекали, потом перезвонили, сказали что чтобы блокировка появилась надо докупить и поставить реле.

     надо докупить и поставить реле.

    А куда делось реле из комплекта? Задали вопрос им?

    а у Вас два ключа на руках ?

    Да, оба ключа на руках

    +2

    Я с ОД порой вообще шизею, если честно :) Скажите им, что реле было в комплекте и для этой машины не используется больше ни в каком случае, поэтому их установщики уже замышили Ваше реле, так что пусть как и что хотят, так то и делают, но за сигналку и установку было уплачено (думаю, что втридорого), а сделано всё не качественно и минимально необходимый функционал не реализован. Поэтому этот косяк свой они обязаны устранить по гарантии. Вы не должны ничего докупать.
    P.S.: На будущее много раз подумайте прежде чем доверять такие работы автосалону. Исполнителей ущербнее и дороже нужно ещё поискать. Это правило работает с любым ОД в России.

    +1

    P.S.: На будущее много раз подумайте прежде чем доверять такие работы автосалону. Исполнителей ущербнее и дороже нужно ещё поискать. Это правило работает с любым ОД в России.

    Со словами то поаккуратнее. Не надо говорить за всех.

    +1

    не первый раз слышу о таком разводе,  что реле блокировки в комплекте нет,  ко мне  как то приехал  клиент на корейском авто,  с просьбой проверить установку, и подключить бд,  когда я достал реле  старлайн,  он прям налетел на меня,  мол вы тоже двигатель не блокируете, спецом чтобы мы к вам ездили за деньги эти реле  ставили....пришлось обьяснять,  что этих реле как «грибов после дождя» от установки е90 )))

    А кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность самостоятельно настроить блокировку двигателя через сервисную кнопку?

    Да, и кстати, посмотрел комплектации сигнализаций (приложил к ответу) - реле блокировки двигателя отмечено как опция, а я брал "голую комплектацию", так что есть вероятность что никто ничего не "замышил", а просто нет у меня поддержки блокировки двигателя по CAN, а так как и реле я не докупал, то и получается что никакой блокировки нет вовсе. Вот жаль только что все эти нюансы, я не знал до покупки сигнализации. 

    P.S. Все еще жду и верю что отзовется представитель официальной техподдержки. 



    +1

    Цифровое радиореле блокировки двигателя StarLine R2 ( в комплект не входит ) - мы говорим про обычное реле с колодкой входящее в комплект

    Опция это реле r4 r6... Да за них нужно отдельно заплатить....а обычное реле идет клробке. 

    Найди тонкий черно красный  провод от сигналки и скрытно доведи до бензонассоса, под заднее сиденье,  реле 5 контактное купить не сложно, провод бензонассоса коричневый...это самый простой способ для тебя... сегодня устанавливал стврлайн а39can(коробка красная,  для кия) в комплекте есть реле)) 

    AspireV3 1 час назад

    А кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность самостоятельно настроить блокировку двигателя через сервисную кнопку?

    НЕТ