0

A93 CAN+LIN не работает автозапуск

vadbravo 6 years ago updated 6 years ago 12

Добрый вечер! На протяжении недели столкнулся с такой проблемой: каждое утро пытаюсь запустить автозапуск, спустя минуту выскакивает сообщение на брелке ОС 7. Автомобиль Шевроле Круз 2012 г. в. А вот уже на прогретый автомобиль, запускаю автозапуск- без проблем заводится. Сигнализацию устанавливал в сертифицированном центре Стралайн. Приезжал с данной проблемой - поменяли прошивку. Спустя какое то время опять проблема опять напомнила о себе..Что может быть? в чем проблема?

Добрый вечер.

Выполняется ли программная нейтраль перед запуском двигателя?

Статус стояночного тормоза используется аналоговый или по CAN?

Подготовка к автозапуску следующая: остановка авто, включение ручного тормоза, загорается синий индикатор, вынимаю ключ из замка зажигания, далее выход из машины, красная кнопка, постановка на охрану и выключение двигателя. Каким образом определить статус стояночного тормоза аналоговый или Can? 


Подготовка к автозапуску следующая: остановка авто, включение ручного тормоза, загорается синий индикатор, вынимаю ключ из замка зажигания, далее выход из машины, красная кнопка, постановка на охрану и выключение двигателя.

Вы всё делаете верно. Вопрос в том, выполняете ли вы эти действия каждый раз.


Каким образом определить статус стояночного тормоза аналоговый или Can? 

Заглушите двигатель с отпущенным стояночным тормозом. Нажмите коротко кнопку "3" на брелоке и убедитесь, что символ "тормоз" или "(Р)" имеется на дисплее. Затяните стояночный тормоз и опросите состояние ещё раз. Пропадёт ли иконка?

Вы всё делаете верно. Вопрос в том, выполняете ли вы эти действия каждый раз. 

Данные действия выполняю постоянно.

Когда глушу двигатель с опущенным стояночным тормозом появляется символ (Р). При глушении двигателя со стояночным тормозом - иконка пропадает

Заглушите двигатель с отпущенным стояночным тормозом. Нажмите коротко кнопку "3" на брелоке и убедитесь, что символ "тормоз" или "(Р)" имеется на дисплее. Затяните стояночный тормоз и опросите состояние ещё раз. Пропадёт ли иконка?

Иконка пропадает.

Пожалуйста, снимите видео этого процесса.

https://yadi.sk/i/DT91s3VK3RswJe     видео закинул на яндекс диск, здесь видимо не пропускает 42 Мб. Иконка не пропадает.

На протяжении недели столкнулся с такой проблемой: каждое утро пытаюсь запустить автозапуск, спустя минуту выскакивает сообщение на брелке ОС 7. Автомобиль Шевроле Круз 2012 г.

С утра подойдите к авто и рядом с ним попробуйте его запустить с брелка. Обратите внимание на панель приборов, включается ли она? Есть ли надпись "сервис противоугонной..." ? Крутит ли стартер? 

Как реализован обход штатного иммобилайзера? 

Пожалуйста, воспользуйтесь рекомендацией Никиты

 Обратите внимание на панель приборов, включается ли она?

Если зажигание будет включаться, то необходимо будет обратить внимание установщиков на модуль обхода штатного иммобилайзера.

Панель приборов включается, 4 раза пытается завестись, но безрезультатно.... и очень странно, но я не слышал как работал стартер.

Проблема решена. Сертифицированные установщики неправильно сделали иммитацию педали сцепления. Из-за этого и не запускался двигатель.