0

Успешный дистанционный запуск двигателя со второй попытки A93

T500EM76 6 years ago updated 6 years ago 6

Наблюдается такой эффект исключительно после нескольких часов простоя (падения температуры) обычно после ночи. Даю команду на дистанционный запуск мотора... первая попытка включает зажигание(стартер не реагирует) на приборке ошибка иммобилайзера. Выключение зажигания. Вторая попытка-успешный запуск. Имитировал ситуацию простым запуском с ключа-иммобилайзер исправен. Повторяется каждое утро. Записался на замену модуля обхода иммобизайзера... Бывает такое что он не сразу просыпается? Кто сталкивался?

Добрый вечер.

Записался на замену модуля обхода иммобизайзера

Вы приняли верное решение, т.к. описанная вами ситуация может быть связана именно с модулем обхода штатного иммобилайзера.

проблема имеет четкую последовательность проявления... несколько часов простоя с понижением температуры блока(по приложению) до 0 и ниже. На диагностике имеются две ошибки по иммобилайзеру(появляются после неудачного утреннего запуска). Стираю ошибки, экранирую родной ключ в фольгу, пытаюсь сделать неудачный запуск с ключа, иммобилайзер автомобиля выдает теже самые коды неисправностей, что и после неудачного автозапуска. Сомнения в следующем: думается мне обходчик сдох бы на раз...а тут почему то холодно ему становится... а со второго раза без проблем просыпается. В любом случае стоит он недорого это самое просто что может быть.

+1

у меня был случай один в один, только авто другое, замена обходчика помогла, такое ощущение, что в реле влага замерзает и не даёт ему срабатывать с первого раза, хотя реле герметичное.

реле чего? внутри модуля обходчика? теоритически изза перепада температур влага может быть где угодно(

Проблема в обходчике ....  А возможно и в его монтаже. Езжайте к установщику. Реле врятли замерзает, а вот пайка на плате может.... Так же обратите внимание на красную петлю в обходчике. 

ок спасибо