0

StarLine A93 2CAN+2LIN+GSM на Форд Фокус 2 (2006 г.в.) Две проблемы...

Sanay717 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 35

Здравствуйте. Установил StarLine A93 2CAN+2LIN+GSM на свой автомобиль, после двух месяцев работы выявлено две проблемы.

1. Обход имо реализован через кан,все подключено согласно схемы с вашего сайта, проблема - не всегда происходит поддержка примерно каждый пятый раз иммобилайзер не принимай кан, т.е.  произвожу автозапуск, включается зажигание, лампа иммо на панели начинает моргать часто, через несколько секунд выключается зажигание, через пять секунд идет повтор, включается зажигание лампа иммо тухнет и происходит автозапуск. (Реле на разрыв поставил из комплекта согласно схеме)

2. Это конечно же GSM модуль. В начале поставил симку МТС из комплекта, звонки и СМС работают нормально, но управление через сайт и телефон оставляет желать лучшего. Связь есть, не теряется, но выполняет команды через раз мягко сказано. Установил сим  Билайн тоже из комплекта, установил себе в телфон сим тоже Билайн, вроде стало работать боле менее, но все равно через раз.Сигналы принимает все нормально, но команды выполняет с большим трудом.

Ваши предложения ?


P.S.

Убедительная просьба вообще ко всем участникам разработки данного устройства, пожалуйста перед тем как выпускать что то испытайте на своих автомобилях, знакомых и родственниках, после этого пускайте в продажу. У меня нет желания быть "подопытным" за свои же деньги. 

+2

Может дело в том кто устанавливал?;)

+2

Многое зависит от монтажа!!! Есть целая куча нюансов... Плюс помимо старлайна есть сотовый оператор, от него многое зависит.... Да и в фордах есть нюансы... Как вы думаете почему у меня такая же сигнализация с GSM работает корректно, как и у всех моих клиентов?

Подскажите зачем этот форум? Если он для монтажников Сделайте его закрытым с доступом для отдельных лиц. Если для любого пользователя, то зачем эти разводы по воде вилами ?

Стояла а91, накрылась. Купил а93. Мне не нужны супер пупер блокировки, просто подключил два провода к ЦЗ замку, два провода к поворотникам, четыре провода к кан разъему, ручной тормоз, датчик капота, термодатчик к двигателю, силовой блок к замку зажигания, два провода от кан к антене иммо, после обучения разрываем один провод релюшкой из комплекта убираем с разъема диод, подключаем ее к сигналке для управления, нажимаем сервисную кнопку 7 раз, включаем зажигание, прошел опрос, моргнули поворотники, выключаем зажигание, настраиваем обходчик по кан согласно инструкции, все прописывается в программе после авторизации в ней, регистрируем и настраиваем приложение в телефоне. Первые испытания - замки закрываются и открываются с брелка и с приложения и по звону, так же ставится на охрану и снимается. Автозапуск - с брелка заводим без проблем, с приложения также, глушим вторая попытка завести с автозапуска - не получается иммо не дает, ошибка по компу попытка угона.  с третьего раза опять заводит. Стоит ночь, с телефоне не реагирует, на смс да и также с брелка без проблем. Сегодня обновил прошивку в кан модуле автозапуск совсем отказал, сброс и перенастройка не помогает, иммо не пропускает. Что я сделал не так ?! Мне сигналка нужна открыть , закрыть и чтобы с телефона заводить, пока до машины добираешься. Охрана работает отлично, но кан и GSM именно то что нужно постоянно глючит.

+1

 Если он для монтажников Сделайте его закрытым с доступом для отдельных лиц

Двумя руками ЗА-А-А-А!!!!!!!!!


А для всех остальных социальные сети есть.

+2

Phoenix и Вы в одном городе .

Помогите друг другу ))

Не поможет. Если помочь описал бы сразу. Описанное мной кратко выше поймет любой установщик и если сталкивался с этим знает ответ. Мне не важны охранные функции и доп. блокировки. Если идут за машиной то не чего не спасет, а все остальное для набивание цены. Я любитель покопаться и разобраться во всем, но всему есть ограничения, все знать не возможно. Чудес в технике не бывает, если есть плюс, значит есть минус, так и здесь есть проблема, значит есть решение. 

Описанное мной кратко выше поймет любой установщик

Вы установщик ? откуда Вы знаете что поймёт установщик - или установщик каждый день делает Форд фокус 2 2006 и должен знать всё и все Ваши действия ? стоял а91 так поставили а93 по аналогу , а кан использовали только для обхода - нет - блок установлен на железо - нет - много раз снимали и ставили кан модуль ?

Если помочь описал бы сразу. Описанное мной кратко выше поймет любой установщик и если сталкивался с этим знает ответ. 

Мда.... т.е. проще додумывать тут ,чем доехать и показать авто.


Да некогда ехать, работаю с 8:00 до 21:00, а то еще позже. Машина нужна каждый день, выпадет день как сегодня и все. 

ЦЗ, аварийка, концевик капота по аналогу, концевики дверей, багажника, контроль двигателя, ручник и обход по кан, Блок прикреплен к панели на пластмассе. Кан модуль снимал раза четыре, сегодня обновил, не пошло, пробовал откатить назад, не помогло.

 Кан модуль снимал раза четыре,

Возможно расшатали гнезда и контакты то есть, то нет - как следствие - то работает, то нет, а что-то сразу не работает совсем...

Поможет поджатие ламелей в корзинках, в которые втыкается платка CAN-адаптера 

сегодня обновил, не пошло, пробовал откатить назад, не помогло.

А CAN-адаптер жив? StarLine Мастер  его видит?  в настройки войти можно, что-то включить/выключить? А то может  он уже того?...

что касается неудовлетворительной работы канала GSM

2. Это конечно же GSM модуль. В начале поставил симку МТС из комплекта, звонки и СМС работают нормально, но управление через сайт и телефон оставляет желать лучшего. Связь есть, не теряется, но выполняет команды через раз мягко сказано. 

  - почитайте ЗДЕСЬ. Может что-то найдете полезное для себя  в плане размещения блока сигнализации...

Спасибо большое, первый дельный совет.

А CAN-адаптер жив? StarLine Мастер  его видит?  в настройки войти можно, что-то включить/выключить? А то может  он уже того?.

Жив, Мастер видит его без проблем, отключает и включает функции. Может что то поменялось, но раньше получалось - снимаю модуль прошиваю, сброс на заводские, ставлю в сигнализацию, нажимаю сервисную кнопку 14 раз, включаю зажигание звучат три квака сирены по времени где то  секунд 7, выключаю зажигание, звучат два квака сирены, снимаю модуль, подключаю мастера, выскакивает окно с предложением дообучить, нажимаю кнопку, где то через минуту вся процедура заканчивается, ставлю модуль в сигналку, пробую завести с брелка, результат - не пускает иммо, а раньше получалось.

+1
Если идут за машиной то не чего не спасет, а все остальное для набивание цены.

Это ошибочное мнение, поверьте...

У тех кто так думает, в большинстве своём как раз и остаются без машины. 

Это ошибочное мнение, поверьте...
У тех кто так думает, в большинстве своём как раз и остаются без машины. 


Интересный, "Меч всегда идет на шаг вперед щита" 

Что нельзя укатить, то можно унести. Чем больше электроники тем проще угнать, сейчас полно всяких глушилок, читалок, сканеров, удочек, перехватчиков. Если идут за машиной, то идут конкретно и возможно ее знают лучше хозяина. Повторяю, мне нужна сигналка, что бы граббером не открыли на парковке какие нибудь "студенты" за магнитолой или так напакастить, КАН меньше ковырять проводку и ЖСМ, что бы через двадцать минут добраться до машины и потом не сидеть в холодно прогревая. Охрана работает, кан сегодня совсем отказал после обновы, данные все считывает но не срабатывает обходчик и жсм тупит. 

+1

Вы дверь в доме запераете на ключ когда уходите? 

Авто закрываете когда уходите?

Думаю что ответ да. 

Позвольте спросить зачем? Судя вашему убеждению это не нужно.... 

Когда  Вы останетесь без имущества, не дай бог конечно, Ваше мнение изменится координально. 

Дверь в доме закрываю на один замок, что бы сквозняком не открыло. Машину также от "студентов". Надейтесь конечно на лучшее ваше право, как говорится " надежда умирает последней" . нет ничего не возможного. "Двери нужно держать открытыми, что надежней любого замка". Не смогут вскрыть, значит с глушилками увезут куда надо. Вы мне лучше подскажите по сигналке в чем может быть проблема. саму сигналку вытащил из панели и просто положил на панель а жсм как тупил так и тупит.

к чему эти разговоры - Sanay717  сказал :

Мне не нужны супер пупер блокировки


К тому, вроде не наворочено, а толком не работает

тут Вы не правы :

Phoenix 7 часов назад

Может дело в том кто устанавливал?;)

Старик вроде пояснил

Понятно, задето "тело".

Я все описал выше, если в чем то есть ошибка при установки или настройке, подскажите. Все остальное, так не очем, мерение пись... Скучно? Позвоните другу. Мне не скучно, у меня уже голова трещит от информации которую  я сегодня перелопатил. По кану есть подозрение на срутку проводов, но если бы в ней была проблема то не проходило бы обучение, завтра хочу пропаять. А вот по жсм, попробую переместить блок в другое место.

Все остальное, так не очем, мерение пись...

удачи !

А это тогда кто сказал?

Если идут за машиной то не чего не спасет, а все остальное для набивание цены.

Вы пьяны или только проснулись? Я это сказал. Еще нужно сказать. Я не заморачиваюсь и даже не думаю, что кто то может украсть. Вы как можете помешать этому? Силой мысли? 

Подскажите зачем этот форум? Если он для монтажников Сделайте его закрытым с доступом для отдельных лиц. Если для любого пользователя, то зачем эти разводы по воде вилами ?

Двумя руками ЗА-А-А-А!!!!!!!!!

А для всех остальных социальные сети есть.



Так и я З-А-А-А-А.

Потому что пришел сюда думал дельный совет будет, а оказался в "социалке" один Старик подсказал, что может быть. 

+1
Вы пьяны или только проснулись?

С выражениями поокуратней. Я кажется на личность не переходил. 


Это не утверждение а вопрос. Ваши вопросы заставляют так спросить. Вы или не читали, что написано выше или читали не внимательно. Я четко описал, что мне нужно, а вы мне пытаетесь как на рынке навязать доп. услуги. Это мое мнение, я так живу и не трясусь за все это "барахло" не с домом не с машиной. Мне интересен сам факт сама проблема, почему не работает нормально оборудование, решить эту проблему.  Не получится! Последняя инстанция будет мастерской. Это мое хобби исследование чего то новенького, в данном случае эта сигналка, настроится все на нормальную работу, найду еще чем занять голову. 

И на этом спасибо. Вам она тоже не помешает.

Старик-красава!  Респект, уважуха.

Старик, огромное спасибо, очень помог. Проблемы решены. Сейчас все четко работает. Удачи, самое главное здоровья тебе и твоей семье.

+1

Пожалуйста. Особенно - если реально помог.   И это... На конкретные вопросы - конкретные ответы.  Всё остальное лирика.

Помог реально,по этому благодарю. Поджал ламели и все заработало без сбоев, заводится нормально с автозапуска, основной блок перенес в другое место и GSM заработал нормально ( хотя металла рядов вообще не было), на нем тоже ламели поджал

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho