0

Starline A93 и Бинар 5S

ZARuslan 6 years ago updated by Cергей Моисеев 6 years ago 4

Здравствуйте!
Я сейчас выбираю модель сигнализации среди Starline. Вроде остановился на A93, но появились вопросы, возможно ли управление предпусковым обогревателем. Я попробовал сконфигурировать A93 в программе для прогрузки настроек и обновления прошивок Starline Master (просто создать конфигурацию без самого блока) и там не было расширеннего меню по конфигурации работы предпускового обогревателя, как в старших моделях 6 серии. Но это вроде не страшно, можно на доп. канал подключить запуск Бинара, но остаётся вопрос, как запустить двигатель после прогрева. Бинар выдаёт импульс после нагрева ОЖ (предназначен для запуска моторчика печки в салоне), я хотел было посадить на этот контакт запуск ДВС через старлайн, но не нашёл дискретного входа в систему. Подскажите пожалуйста, есть ли техническая возможность запуска двигателя по команде от внешнего устройства (в данном случае предпускового подогревателя) или для этого уже надо брать старшие модели (с контролем работы)? 
Контроля работы предпускового обогревателя вроде нет в А93, можно будет контролировать по встроенному GSM в Бинаре.

Спасибо большое за внимание!

Starline A95 вроде чутка дороже, но я там вижу 2 входа событий.
Судя по SM на 1 можно посадить команду запуска двигателя. Т.е. я доп каналом запускаю Бинар 5S, далее при прогреве Бинар даёт "плюс" питания, которое можно пустить через реле на клемму входа события 1. И идёт запуск двигателя. Вроде выглядит красиво.
Ещё во вкладке программирования дополнительных каналов есть Х3 (10). Контакт 6. "Аналоговое управление Webasto". С помощью него можно как-то подать команду на запуск Бинара? Ещё есть пункт "Импульсное управление автономным отопителем". Можно ли через них управлять Бинаром по логике для Webasto?
И ещё я не совсем понимаю значение "аналогове управление". Для меня это управление заданием, закодированное токовым сигналом 4-20мА (4мА 0%, 20мА 100%). А что скрывается под термином "аналоговое управление" в среде сигнализаций?
Спасибо!

И А93 и А95 могут управлять подогревателями и по цифре и по аналогу.

"Аналоговое управление! в среде сигнализаций нисколько не отличается от "аналога" в радиоэлектронике. Загуглите.

Судя по вопросам, устанавливать сами собираетесь. А про аналог не знаете )

Не, я буду лишь контролировать. Не хочу туда залезать своими руками. Надо подобрать и купить. Продают у нас тут с наценкой. На сэкономленные деньги хочу оплатить работу. Спасибо за информацию!

+1

Советую А95. Поинтереснее она будет