0

StarLine A93 2Can+2Lin проблема с функцией "комфорт"

Griver 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 14

Здравствуйте. У меня образовалась следующая проблема:

С момента установки сигнализации периодически перегорал предохранитель F2 (Цепь питания блока управления системами кузова,  Блок водительской двери), проблема на моём автомобиле часто встречающаяся при включенной функции "Комфорт", поэтому я решил что функция "комфорт" мне особо нужна, и отключил её в настройках can/lin модуля. Проблема с перегоранием прошла, но недавно заметил следующее:

1. При постановке на охрану без выполнения процедуры программной нейтрали, на панели начинает моргать лампочка иммобилайзера, т.е. штатная сигнализация тоже встала на охрану, всё корректно.

2. При постановке на охрану с выполнением процедуры программной нейтрали, значок иммобилайзера не моргает, т.е. в охране толко StarLine, а штатная нет. 

Я решил проверить работоспособность выполнил процедуру програмной нейтрали, якобы вышел из машины, поставил сигнализацию в охрану. Двигатель заглох, StarLine встал на охрану. я открываю изнутри водительскую дверь, и ничего не происходит! штатная сигнализация молчит, StarLine молчит, брелок не пиликает, открытую дверь не показывает... попробовал нажать кнопку 3 брелка чтобы считать статус, показывает что всё корректно, двери закрыты. Вот как-то так.

В итоге сейчас опять включил функцию "Комфорт", всё работает корректно. 


Подскажите в чем может быть проблема? 


+1

Нет пооблемы. Штатная система не включается при зажигании...

Хорошо, а почему с включенным комфортом включается?

+1

потому что идет второй импульс ПОСЛЕ того как зажигание выключено

с этим понял. тогда второй вопрос: штатная не включилась и ладно, почему StaLine не реагирует на открытие двери?

Слэйв настроен-?

нет, отключен.

Снимите видео процесса.

хорошо, сниму сегодня вечером. Куда удобнее загрузить?

как удобно , хоть сюда

Видео то я снял) даже 2 раза. Но в обоих случаях проблема не проявилась. StarLine на открытую дверь ругался, как и положено... странно вчера три раза подряд эта проблема наблюдалась. Надеюсь просто был глюк. Буду периодически пробовать, вдруг удастся поймать этот момент на видео. Спасибо за то что помогли разобраться!

Один вопрос остался, нельзя ли  всё таки как-то заставить включатся штатную сигнализацию совместно со StarLine при выполнении программой нейтрали, но без функции «Комфорт»?

Смотрите настройки КАН

«управление штатной сигнализацией» включено, вроде больше там нечего смотреть

Ну оно и работает без зажигания..