0
Answered

A93 При автозапуске включается тревога

Доброго времени суток!

Недавно приобрел Калину Кросс (2017 год выпуска) в салоне установили  Starline А93  2CAN+2LIN

Суть проблемы:

Выполняю программную нейтраль и ставлю на охрану. Все хорошо. Далее варианта два.

1)Зажимаю кнопку автозапуска - машина заводится. Также машина заводится если слазил в багажник и она опять встала на охрану. В этом пункте все хорошо.

2)Зажимаю кнопку автозапуска - команда уходит и в ответ приходит сигнал тревоги. Ошибка и сработавший датчик не отображается на брелке. При этом срабатывает сирена на авто.

Повторно запустить не получается пишет ошибку ОС7.

Выявить закономерность данного поведения не получается. Пробовал разные варианты, думал что из-за плохого сигнала либо из-за засыпания CAN шины, но предварительно проверял вольтаж и температуру салона/двигателя все работает. Но в некоторых случаях автозапуск не происходит и машина переходит в режим тревоги.

В связи с этим прошу помощи или хотя бы предварительные идеи с чем это может быть связано. В салон попаду видимо уже в новом году, поэтому хотелось бы знать в какую сторону копать что бы потратить меньше времени на сервис. 

Уже сомневаюсь в компетенции установщиков сигнализации из салона.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by McFly 6 years ago
+1
Under review

Добрый вечер.

Для того чтобы устранить такое поведение системы, рекомендую обратиться к установщикам, которые устанавливали Вам оборудование, или в один из установочных центров из списка http://www.starline.ru/partners

им потребуется Запретить чтение сигналов тормоза и ручника по CAN и выполнить его по аналогу в соответствии с инструкцией по оборудованию.


Спасибо за вопрос, с наступающими праздниками.

Спасибо за оперативный ответ!

То есть дело вовсе не в датчиках, а просто сигнал с CAN не считывается? Может ли на него влиять установленный БК Штат? Подключается он в диагностическую колодку OBD2

Влияние диагностики отсутствует в данном случае.

Предположительно после засыпания автомобиля, сигнал появляется кратковременно и вызывает тревогу с последующим сбросом подготовки к автозапуску.

Спасибо, надеюсь в сервисе дилера не будут возмущаться тем, что нужно переделать подключение.

Удивительно почему сразу не подключили по аналогу :(


С наступающим!


Answered

Прошу Вас сразу сообщить в данной теме, если возникнут трудности.

Спасибо.

У меня тоже калина кросс была такая же проблема решили подключением по аналогу:Запретить чтение сигналов тормоза и ручника по CAN и выполнить его по аналогу в соответствии с инструкцией по оборудованию.

Всем привет !!! Тоже Калину Кросс (2017 год выпуска) Сигнализацию ставил у Дилеров LADA в автосалоне ... 

с начало вроде работала хорошо , но после похолодания возникает часто такая же проблема...


Спасался только тем что с начало нажимал на кнопку 3 (проверка) а после сразу же кнопку автозапуска и из 10 раз 2 раз только не заводилось ... 


Спасибо Инженеру ФСП СтарЛайн , после праздников поеду на ТО-0 и там попрошу переделать , надеюсь без проблем и возмущений переделывают ...


Commenting disabled