0
Отвечен

Защита от прокручивания стартера!

Альберт8888 6 лет назад обновлен Posoh 6 лет назад 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проблема такая, установил сигнализацию а93 на Киа Соул 2009г.в, МКПП, всё как бы работает, автозапуск, концевики, центральный, но при выполнение программной нейтрали вытаскиваю ключ из зажигания срабатывает стартер на секунду, также при поддержке зажигания, засовываю ключ в замок, проворачиваю его до включения стартера а стартер на секунду прокручивает! собственно вопрос в том как сделать защиту от срабатывания?! Как я помню на какой то из сигнализации старой версии, на силовых цепях запуска, можно было желто-чёрный толстый и жёлто-чёрный тонкий пустить в разрыв, тем самым реализовать защиту от случайного прокручивания а на а93 не пойму как это сделать?! Спасибо!

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Альберт8888 6 лет назад
Отвечен

Доброго дня.

Причина такого поведения, кроется в самом автомобиле а именно в замке зажигания.

Завод изготовитель не предполагал что при извлечении ключа на проводах будет присутствовать зажигание и АСС. Ведь ключ их отключает, а в нашем случае они там есть их подает сигнализация.

Так вот в самом замке пересекаются дорожки стартера и другого провода на котором есть плюс.


Для того чтобы решить данный вопрос, нужно установить реле защиты стартера, рекомендую обратиться к установщикам, которые устанавливали Вам оборудование, или в один из установочных центров из списка http://www.starline.ru/par


ps. https://store.starline.ru/upload/iblock/0d7/StarLine_A93_A63_2CAN_2LIN_Q4_install_vert_v9.pdf стр. 37

Хотелось бы самому разобраться! навыки начальные есть, вы написали про релюшку, теперь по не многу проясняется в моей голове) я так понимаю для управления обмоткой релюхи, надо контакт 85 подключить к дополнительному каналу №5 а 86 контакт куда?! и нужен ли диод? Спасибо!

наберите в инете, реле защиты стартера, там один провод на + 15, второй на + генераторный (возбуждение)- это я про управление.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho