0
Отвечен

Срабатывает стартер

Николай 174 6 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 6 лет назад 1

Установлена была А-93.  Проблема в том что когда машину готовлю к авто запуску, включаю программную нейтраль, а именно:  ставлю нейтраль в МКПП, ставлю ручник, вытаскиваю ключ из замка, выхожу из машины, закрываю дверь, на брелке нажимаю кнопку 1, машина ставится под охрану и двигатель глохнет. Так вот при вытаскивании ключа, когда он поворачивается до положения АСС происходит кратковременный пуск стартера. Тоже самое если машина была заведена с авто запуска, то при вставленнии ключа в замок, и поворачивании его в положение АСС поворота происходит кратковременный пуск стартера. Если автомобиль запускается и глушится без сигнализации, то все происходит нормально. Попробовал сегодня сделать так- остановился, заглушил двигатель, затем повернул ключ до положения ON, поставил на ручник и стал поворачивать ключ обратно и в положении АСС двигатель завелся. Что может быть?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Николай 174 6 лет назад
+1
Отвечен

Доброго дня.

Причина такого поведения, кроется в самом автомобиле а именно в замке зажигания.

Завод изготовитель не предполагал что при извлечении ключа на проводах будет присутствовать зажигание и АСС. Ведь ключ их отключает, а в нашем случае они там есть их подает сигнализация.

Так вот в самом замке пересекаются дорожки стартера и другого провода на котором есть плюс.


Для того чтобы решить данный вопрос, нужно установить реле защиты стартера, рекомендую обратиться к установщикам, которые устанавливали Вам оборудование, или в один из установочных центров из списка http://www.starline.ru/partners/


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho