0
Answered

Установка сигнализации А93

Егор096 6 years ago updated by Борис Ковалёв 6 years ago 9

Добрый вечер! На днях установил сигнализацию А93. Авто lexus rx300 2002 г.в Устанавливал в сервисе, по рекомендации оф.представителя (где покупалась сигнализация)дополнительно был куплен обводчик иммо.Что мы имеем после установки! Обводчик иммо. Был оставлен от предыдущей сигнализации(тамагавк) так , как чип от ключа где то далеко в недрах панели (автозапуск работает) на реканий пока нет.Датчик температуры двигателя был установлен рядом с ц. блоком , что не устроило (будет переделываться).Так же не был установлен концевик капота! Ссылаясь на то , что с ним часто возникают проблемы , случайно ломают на сто и т.д (посмотрел под капотом стоит концевик, видимо от предыдущей сигнализации живой и рабочий).Гудок сирены,(динамик)тоже оставили с прежней сиги. Думаю не критично , работает.И самое что на мой взгляд важное , это то , что нет ни какой блокировки стартера! Случайно нарвался на эту проверку в соседней ветке !остался в авто , поставил на бесшумную охрану, завожу авто , завел, сработала сигнализация в режиме (тревога), ставлю предачу  D и машина поехала! Установщики не ставят блокировок ссылаются на то,что если сигналка "глюкнет" сам ни куда не уедиш! На сколько вероятны такие" глюки"? Что делать в такой ситуации? И стоит ли настаивать в установке данной блокироке!? Спасибо за ответ!

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Егор096 6 years ago
+2

Доброго дня.

Блокировка автомобиля является необходимым условием защитных  свойств сигнализации.

Какие либо трудности после правильного монтажа будут отсутствовать.

В связи с этим, рекомендую обратиться к установщикам для ее подключения.

Спасибо.

 Дело в том что,  за работу по установке сигнализации уже оплачено! Потребуется ли дополнительная плата установку (блок двиг) или же это входит в установку данного охранного комплекса? Спасибо. 

+1

Все компоненты для получения данного функционала, присутствуют в системе.

Обычно это входит в стандартную установку.

Прошу обратиться в установочный центр с просьбой реализации, стандартной функции.

Спасибо.

приехал к установшикам говорят что у них за блокировку двигателя нужно доплачивать 2000т тг реле и 2000т тг работа ! Так ли это? Или все же можно обойтись без доп реле?

+1

Доброго дня.

Реле и все необходимое идет в комплекте с оборудованием.

Они предоставляются бесплатно. Но вот работы, придется согласовать с ними.


Сообщите нам адрес данный установщиков. Вы их выбрали на сайте http://www.starline.ru/partners/

+1

Установщики не ставят блокировок ссылаются на то,что если сигналка "глюкнет" сам ни куда не уедиш!

 

 Устанавливал в сервисе, по рекомендации оф.представителя 

Меняйте установщиков.

Устаналиваливая у них гарантия 12 месяцев! у стороних 1 месяц (

+1

Обычно блокировка входит в базовый список функций, которые выполняет сигнализация и дополнительной оплаты не требуется. Дополнительные фунуции такие как открытие багажника, закрытие стёкол и люка, складывание зеркал и т,п. естественно оговариваются предварительно за дополнительную плату.  Но ставить блокировку или нет решать только вам, т.к. вероятность выхода из строя реле блокировки или неадекватная его работа ( всё железо, всё ломается, ничего вечного нет) из-за чего вы можете не завестись( дай бог если это в людном месте произойдёт) намного выше, чем вероятность того, что вашу машину угонят. Решать только вам. Для профессиональных угонщиков блокировка что крючок на дверях для домушника а для лохов есть иммобилайзер-без родного ключа не заведут они машину.