0
Answered

StarLine A93 2can+2lin не работает автозапуск

Автомобиль Kia Soul 2017 года, механика. Срок эксплуатации 1 месяц.

Через две недели после покупки нового автомобиля у официального дилера сигнализация(установленная там же) стала входить в режим резервирования при вынимании ключа из замка зажигания с вероятностью 50/50.

В случает не правильной работы симптомы следующие:

1. При вынимании ключа глохнет двигатель и происходит автоматическая разблокировка всех дверей(при нормальной работе все двери оставались закрытыми)

2. На брелоке постоянно горит знак парковки.

3. При нажатии на кнопку 3 в момент работы двигателя нет индикации его работы (нет индикации дыма) и светодиод не моргает 2 раза(количество прописанных брелоков 2 шт)

4. Не работает вход в режим программирования с помощью кнопки Valet.(при выключенном зажигании нажимаю кнопку 5 раз и включаю зажигание, никакой реакции)

5. Автозапуск машины естественно не работает.


Провел следующий тест: ехал на заправку(около 10 км пути), по дороге периодический нажимал на кнопку 3 брелока. С вероятностью 50/50 светодиод отвечал морганием. Получается сигналка глючит всё время, а не только в момент постановки на резервацию для автозапуска.


В чем может быть проблема?

1.Неправильная установка?

2.Программная ошибка?

2.Не исправна сама сигнализация или отдельный модуль?


Единственно, что я изменил в настройках программирования это значение 11 функции(авторизация владельца в режиме Slave): было ОТКЛЮЧЕНО, сделал С ПОМОЩЬЮ МЕТКИ.

Установщики почему то активировали Slave режим, но авторизацию отключили.


Дилер предложил приехать к нему для диагностики и устранения неисправности, но поскольку автомобиль покупался в соседней области и дорога туда и обратно 500 км хотелось бы поехать подготовленным, чтобы это поездка была разовой.

Хотелось бы указать установщикам где копать, и если необходима замена железа сообщить им об этом и настоять на его замене.


Буду весьма благодарен за помощь в решении данной проблемы.

GOOD, I'M SATISFIED

Очень благодарен за оказанную помощь. Вы настоящие профессионалы!

Satisfaction mark by pdvxtv 6 years ago

Доброго дня.

Да, Вам верно предложили проехать для диагностики в установочный центр.

Требуется проверка подключений и настройки системы. Это смогут только установщики.

Напишите, пожалуйста, наименование и адрес автосалона, в котором Вам проводили установку системы.

Спасибо.


Официальный дилер Kia в городе Тула(Kia центр на Рязанской, группа компаний Автошина)

Не могли бы все таки подсказать в чем может быть дело. Вчера вечером например сигналка опять начала функционировать нормально после 2 дней не корректной работы. Вполне возможно по приезду она будет работать, и как в таком случае мне смогут помочь? Закономерности в появлении не корректной работы я не обнаружил, поэтому не смогу смоделировать ситуацию при необходимости.

Прошу Вас записаться в салон для решения вопроса и сообщить дату и время на любой рабочий день.

Я передам эту информацию, нашему сотруднику и он подъедет в автосалон для решения вопроса.

Даже при отсутствии неисправности в момент обращения.

Спасибо.


Я записался на 04.01.2018 на 9.00. Полный адрес автосалона г. Тула, ул. Рязанская, д. 44 б.

Не уверен конечно, что ваш сотрудник работает в этот день.....


Сотрудник проинформирован.


Огромное Вам спасибо!!!!

Добрый день.

Внимательно прочитав инструкцию я понял почему машина не ставилась на резервацию:  я нажимал на тормоз после затягивания ручника. К сожалению официалы передавали мне машину в спешке и всех нюансов не рассказали. 

По поводу невозможности входа в режим программирования, то подобная ошибка больше не повторялась.

2 недели, полет нормальный. Поэтому я решил не ехать пока к дилеру.

Прошу отменить выезд специалиста 04.01.2018.

Спасибо.

Answered

Спасибо что проинформировали.

Я передам информацию сотруднику.


С наступающими праздниками Вас.

Будут вопросы, будем рады помочь.

Добрый вечер. Не успел дать отбой как ситуация повторилась. Есть ещё возможность прислать специалиста 04.01.2018?

Доброе утро. Вы обещали, что подъедет специалист.

Доброго дня.

Да, сотрудник уже в автосалоне.


Спасибо. Сотрудник уже связался со мной.

Дополнительно обратил внимание что при заведенном двигателе нет индикации ключа.

 что при заведенном двигателе 

Заведенным как?

Напоминаю, что я записался на 9.00, 04.01.2018.

вероятно , но что - то неправильно

Заводил с ключа. При нажатии на кнопку 3 горит знак тормоза(буква Р) и всё. Нет индикации работы двигателя(дыма нет) и нет индикации зажигания(ключа нет), светодиод тоже не моргает. И в режим программирования сигнализация, как я уже писал в шапке, в этом случае не входит. Это вдогонку. Ошибка эта плавающая, то есть, то нет.

 И в режим программирования сигнализация, как я уже писал в шапке, в этом случае не входит. Это вдогонку. Ошибка эта плавающая, то есть, то нет.

Поджать контакты на блоке,те  в которые кан вставляете

Как вариант. Спасибо.

вкл зажигание - проверили состояние кнопкой 3 - ключик горит ?

Проверял. Не горит не при включении зажигания, ни после запуска двигателя. Единственная индикация это буква Р. И это состояние не стабильное. Две недели всё работало как часы и вот опять. Сейчас ездил по магазинам и обращал внимание, что резервазиция автозапуска то происходит, то нет. При этом как охранный комплекс она работает. Двери открывает-закрывает. Не знаю может это важно: когда всё работает исправно, то при затягивании ручника светодиод загорается, но через 2-3 секунды происходит кратковременное моргание, затем он горит постоянно(если я не открываю двери). Поеду к установщикам. Пусть при мне делают. Заодно буду знать где что стоит. Правда не факт что исправят.....

 Единственная индикация это буква Р. И это состояние не стабильное

Р - ручник ,тормоз ,нейтраль... все зависит что вы настроили.

Сегодня обратил внимание, что у меня в чеке на установку стоит концевик. Вообще тот концевик идет в комплекте. У меня подозрение, что сигналку сняли с задопленной машины и поставили на мою. Поэтому и образовался концевик в чеке. Навряд ли они решили наварить на мне 40 рублей. Но самое интересное, что под капотом вообще нет концевика!!! Думал, что просто спрятали хорошо, но при открытом капоте индикации на брелоке нет. Капот вообще никак не защищён!!! Вскрывай, сигналка не запищит! Супер установщики!!! 

Спасибо. Ваш сотрудник разрулил ситуацию.

И чем закончилась данная эпопея? Что было? Что нашли?

Со слов сотрудника StarLine, установщик подключил сигнализацию так, что данные снимались по CAN шине и аналоговым способом. В результате сигналка глючила. Переделали всё через CAN. Ну и обновили прошивку. Буду тестировать.

-2

Раньше такого не было. Когда что-то по аналогу цепляешь-надёжность работы сигнализации повышалась. А здесь в конфликт вошла. По слухам из  StarLine старые программисты уходят. А пока новые опыта наберутся, шишки себе набьют-много времени надо.

Сотрудник сказал, что такая проблема именно с Soul. Основные вызовы у него именно по эти машинам.. Установщику были даны инструкции ставить именно определённую прошивку и использовать на полную CAN шину. Когда я уезжал, в салоне стоял на выдаче Soul и он отказался заводиться с автозапуска...

+1

 Когда что-то по аналогу цепляешь-надёжность работы сигнализации повышалась.

Ничего не поменялось, кроме рук которые ставят..

 А здесь в конфликт вошла. По слухам из  StarLine старые программисты уходят.

По слухам..... бабки на рынке сказали?

Если я правильно понимаю, то прошивка пишется под определенную машину несмотря на то, что сигналы по CAN шине стандартизированы. Наверное есть особенности. Soul достаточно редкая машина. Поэтому исправления тоже идут медленно. Но они молодцы. Отреагировали оперативно. Надеюсь в дальнейшем сигналка будет работать без нареканий.

Если я правильно понимаю, то прошивка пишется под определенную машину несмотря на то

Давайте не будем развивать тему... домыслами,слухами.. не на РенТВ мы

-1

Уважаемый, я высказываю свои мысли и своё мнение. Читайте внимательно. По роду деятельности я программист и могу оценить примерно как организована разработка подобного программного обеспечения. 

и могу оценить примерно 

поэтом

Давайте не будем развивать тему... 

И когда Вас модератором форума сделают? Вы на нём днюете и ночуете!! Машины когда только успеваете делать??!!

зависть? это плохое чувство.

Переживаю за Вас! Искренне переживаю!!!У людей Новый год а он за монитором зрение портит!! Такие достойные кадры пропадают.  Не оценивают!

Да каким модератором! В Думу тебе сразу надо! Тогда Россия встанет с колен.

Романыч48 1 час назад


Давайте не будем развивать тему... домыслами,слухами.. не на РенТВ мы

Что было по аналогу подцеплено? Не сказали тебе?

а вот мне как то неспокойно - то есть = Установщику были даны инструкции ставить именно определённую прошивку и использовать на полную CAN шину + прошивка пишется под определенную машину несмотря на то, что сигналы по CAN шине стандартизированы. Наверное есть особенности. Soul достаточно редкая машина +  Когда я уезжал, в салоне стоял на выдаче Soul и он отказался заводиться с автозапуска...= то есть та прошивка что на сайте должна быть - Beta - тестовая версия программного обеспечения содержит полный набор функций, находится на этапе активного тестирования. Может содержать некритичные ошибки.

Я думаю, что любоё ПО содержит ошибки. И чем сложнее ПО, тем ошибок больше. Это человеческий фактор это нормально. Главное, что ошибки не остаются без внимания и оперативно устраняются. А это я думаю достаточно сложно, поскольку невозможно протестировать работу на живой машине. Ещё раз хочу поблагодарить их за оперативное вмешательство. 

ну что сказать - Молодцы раз всё заработало ! ну а дискуссию про это действительно надо закончить .

а концевик под капот поставили ?

Установщик сказал, что на эту машину концевик они не ставят, поскольку до замка не возможно добраться даже с помощью подъемника. Конечно можно раскурочить капот, но от такого вмешательства ничего не спасет, да датчики наклона и удара сработают раньше.

Commenting disabled