+2
Under review

A93 при автозапуске срабатывает сигнализация, без отображения на брелке причины

A93 при автозапуске довольно часто срабатывает сигнализация, без отображения на брелке причины.

Т.е. при использовании "Функции просмотра тревог" - тревога есть, а значков открытия дверей, датчика удара или наклона нет.

Почему может срабатывать сирена?

Почему может срабатывать сирена?

паркинг

Что паркинг? Коробка автомат, машина на паркинге по умолчанию.

Можно конкретней плз?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Функция отключения датчика удара во время автозапуска

Т.е. при использовании "Функции просмотра тревог" - тревога есть, а значков открытия дверей, датчика удара или наклона нет.

Почему может срабатывать сирена?

Кроме уже указанной причины по сработке сигнала ПАРКИНГ может быть еще одна - СЛАБЫЙ АККУМУЛЯТОР и , как следствие - просадка напряжения при запуске ниже 8..9 вольт. При этом - реле силового модуля, дублирующие замок зажигания НЕ ОТВАЛИВАЮТСЯ и продолжают процедуру запуска, а вот процессор на главной плате  теряет питание и снова его получает - ТРЕВОГА ПО ПРОПАДАНИЮ питания. Но одновременно с этим - мотор заводится!!!, но тут же глушится по причине тревоги... Поставьте  машину на охрану (с открытым капотом и зажатым концевиком капота), снимите клемму аккумулятора и оденьте её на место - получите тоже самое (кроме запуска и остановки мотора)... Проверить мое предположение и (если что - отбросить его, как неверное) - просто - всё при том же открытом капоте и зажатом концевике - ставим вольтметр на клеммы аккумулятора, ставим на охрану и даем команду на запуск. Всё это надо  проделать после длительной стоянки на морозе (несколько часов а в идеале не менее 10-12 часов). Если при попытке пуска вольтметр покажет просадку ниже 10 вольт - уже не хорошо, если просадка будет ниже - 9 вольт - плохо, а если падение будет до 8 и ниже, то у Вас есть шанс собственно снова получить тревогу без указания  причин... Для проведения подобной проверки желательно привлечь специалиста по автосигнализациям. Если просадка будет не ниже 11 вольт, то мое предположение беспочвенно... И тогда надо усиленно "рыть" в сторону - какие статусы и как из перечня: ручник, педаль тормоза, паркинг  заданы в её настройках в качестве контролируемых. И если что - запретить чтение статуса ПАРКИНГ... 

А можно с этого и начать, собственно...

Функция отключения датчика удара во время автозапуска

Не понятно - что имелось в виду...

Если датчики не октлючаются на автозапуске (таблица SF функция 3 вариант 2) и срабатывают (из-за тряски мотора), то  и на экране брелока и в истории событий - будет молоток или dh. Если на автозапуске датчики отключаются  (таблица SF функция 3 вариант 1), то и сработки по ним быть не может...

паркинг

Необходимо отключить в can. 

Почему что-то нужно отключать? Разве не должно всё работать как есть?

Under review

Доброе утро.

По информации в профиле установка была в Автосалоне.

Вы обращались к ним для решения вопроса?

Прошу Вас записаться и предоставить автомобиль к ним для проверки и решения вопроса, пожалуйста.

Здравствуйте! У меня точна такая же ситуация, за несколькими нюансами. Машине (и сигнализации) месяц. Но сколько не пытался завести именно УТРОМ - заводится, тут же глохнет и срабатывает сигнализации. АКБ действительно подразряжен, но машина заводится без проблем. Вопрос при заряде АКБ можно отключать от машины (сигнализации)? и не потребуется ли устанавливать какие либо настройки?

Добрый день.

Настройки хранятся в энергонезависимой памяти сигнализации, Вы можете снять АКБ и зарядить его.