0
Отвечен

A39 2CAN+2LIN проблема с поставкой на охрану в режиме Slave

Дмитрий28 6 лет назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 6 лет назад 36

Добрый день.
На коробке написанаверсия ПО vGK74-P7 2 CAN+LIN v4.2.
При покупке Skoda Octavia A7 FL (с keyless и штатной противоугонкой) в салоне установили A39 2CAN+2LIN с автозапуском и режимом Slave.
Проблема: после поездки  (или в дургих случаях) более чем в половине случаев при закрывании штатным брелком (либо касанием ручки двери) штатная сигналка срабатывает, а Старлайн нет (вообще ноль реакции). Приходится доставлять Старлайн через брелок. Закономерности я не выявил.
При снятии же штатным брелком (либо через ручку) ВСЕГДА снимается штатная и старлайн, т.е. всё правильно.
Что-то сделано не так? Хотелось бы тут спросить перд поездкой к установщикам.

Также лёгкий вопрос, если завожу машину, либо открываю двери, либо ставлю паркинг и т.п., то на ЖК-дисплее брелка не отображаются соответсвующие действия (дымок, значок Р, двери). Должен ли брелок тут же отображать это сразу? Иногда на брелке что-то и отображается, но очень не корректно.
Например, машина заведена, а на брелке нет, двери открываются, а на брелке нет, и, наоборот, на бредке дверь открыта, а на самом деле нет.
С уважением.


некоторые вопросы проще задать по месту установки .

Должен ли брелок тут же отображать это сразу?

отображение информации на брелоке обновляется при нажатии кнопок на брелоке или при действиях системы требующих подтверждения или для информации пользователя ( подготовка к запуску и тд )

aav145, это понятно, конечно, скоро поеду к установщику. Просто хочу уточнить этот момент здесь.

Не постановка старлайна через штатный брелок на охрану печалит..

Вдруг это я что-то неправильно делаю, и это известная проблема? И чтобы быть более в теме в момент обсуждения проблемы у установщика.


я не офф представитель . говорю про себя - Skoda Octavia A7 FL в работе не было . возможно , вероятно есть проблема - объясните , снимите видео

Попробую снять видео, хотя проблема простейшая: старлайн то ставится, то нет через штатный брелок при закрытии авто. Со снятием проблем нету.

Привет опять! Надеюсь на мою проблему обратят внимание.

Выяснилось вот что (по сути чисто случайно): в настройках авто есть пункт вкл. и выкл. автоматическое складывание зеркал.

Так вот, при вкл. автоскладывания starline не ставится (в 4 случаях из 5) на охрану после штатной сигналки, но если автоскладывание выкл., то starline начинает работать правильно (опробовал много раз, бедная машина.., снятие с охраны всегда работает правильно независимо от настроек автоскладывания).

На неделе поеду к установщику. Но перед этим может у кого-то будут советы/идеи почему так? 

Для меня это на уровне абсурда...

Видео: https://yadi.sk/mail/?hash=htSM3zuVul5kXKacZji%2Fy31nAq5W4IyGmuCpJoCWG2Q%3D

Добрый вечер.

Правильно ли я понимаю, что в настоящее время в CAN-модуле установлено ПО версии 4.2?

Антон, добрый вечер.

Да, вот фото: https://yadi.sk/i/-SQVOkLZ3QFhod

Спасибо.

Рекомендую обновить ПО модуля до актуальной версии 4.5.3, обратившись к установщикам.

Пожалуйста, сообщите результат.

Ок, поеду в скором времени.

Добрый вечер!

Побывал у установщика, я показал мою проблему, прошивку обновили на последнюю, результатов не дало.. Установщик связывался с тех. поддержкой, которая ничего внятного сказать не смогла..

Однако, была предпринята попытка использовать последнюю прошивку для Skoda Superb и с ней всё заработало корректно (независимо от того, вкл. или выкл. автоскладывание, Старлайн всегда ставится на защиту через штатный брелок). 

Решено оставить эту прошивку от Superb. 

Вопрос: надеюсь, это не приведёт к каким-то непредвиденным проблемам?

Оказалось, что с прошивкой от Superb(2016-2017) не открывается багажник с штатного брелка (на моём авто как раз стоит электропривод). С прошивкой для Octavia 2017 багажник отпирался с брелка..

То есть это оказалась полумера. Придётся ездить так?


Уважаемые представители, обратите, пожалуйста, внимание на проблему! Будет ли доведена до ума работа ПО для Octavia 2017 г.в.?

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите название и адрес автосалона.

Антон, добрый вечер,

решать проблему ездил в Фаворит Автопрага Юг, Москва, Дорожный проезд, 4, там же и ставили изначально.

П.С.: к ним у меня нету претензий, если что..

Добрый вечер.

В течение некоторого времени с вами свяжется наш представитель.

Выше не совсем правильно описал про багажник. Только сегодня заметил следующее.

Багажник не открывается штатным бреклом если машина дистанционно запущена, когда уже подошёл к машине вплотную, причём и до снятия охраны и после..

Если снимать защиту штатно без дистанционного запуска, то багажник открывается..

Добрый вечер.

Отпирание багажника штатным ключом может отсутствовать из-за ограничения самого автомобиля.

Возьмите запасной ключ и запустите им двигатель, а другим ключом попытайтесь открыть багажник.

Извините, поясните, пожалуйста.

У меня на руках три брелка: 1 штатный (keyless), 1 старлайн основной и 1 старлайн дополнительный (2-ой штатный спрятан внутри в обходчике).

Что мне сделать нужно сделать?

Если выясниться, что в силу особенностей работы старлайна и авто так и должно быть (не открывание с штатного брелка при дист. запуске), то тогда ок. Если можно исправить, то хотелось бы. Так как удобно подойти к авто и открыть, если в руках вещи, а не лезть в салон и нажимать кнопку там или трогать грязную на самое дверке.


Запасной ключ используется в обходчике для автозапуска?

Да, приобритение ещё одного штатного пока что в планах.

Запуск двигателя с помощью СтарЛайн полностью имитирует действия при запуске ключом. Кроме того, СтарЛайн не вносит каких-либо запретов для отпирания багажника в штатное оборудование. Отсутствие возможности открыть багажник при включенном зажигании - ограничение автомобиля.

Вы правы, я только что сбегал проверил. Спасибо, для меня это новость.

И всё же, с запущеным двигателем есть ли возможность открыть багажник с кнопки на нём самом, однако при автозапуске старлайн остаётся на охране и не даёт этого сделать.

Вопроса два: есть ли возможность снять старлайн с охраны, кроме как нажимая кнопку 2 на брелке старлайн в моём случае (иначе режим slave немного теряет смысл в случае автозапуска). А так же может есть возможность дать команду старлайн снять с охраны только багажник, чтобы отпереть его кнопкой на нём самом?

Спасибо большое заранее за советы.

Отвечен

Реализовать необходимый функционал возможно только с системами шестого поколения, имеющими Bluetooth-метку и гибкую логику.

В вашем же случае потребуется пользоваться брелоком СтарЛайн.

Понятно, спасибо. 

На странице 149 описан способ, который как мне казалось мог бы подойти в моём случае, но, видимо, нет.

Что ж, получается, что прошивка от Superb решает мою проблему, описанную в самом начале. Пожелание доработать то же и у прошивки под Octavia 2017 с автоэлектроскладыванием..

Я сейчас просмотрел на can.starline и у всех моделей стоит прочерк напротив "Отпирвание багажника". Значит, на данный момент на Octavia a7fl 2017 этой возможности впринципе нету? Ну то есть как раз мой вопрос про отпирание старлайном только багажника?

Кнопка багажника разблокируется вместе с ЦЗ, возможность отдельного управления приводом отсутствует.

И еще хотелось бы добавить, что на странице 149 инструкции в абзаце 3 пишется о возможности снять стралайн штатным брелком при заведённом авто? Получается, данный варант в моём варианте не работает?

Помимо возможности в системе СтарЛайн, такая возможность должна поддерживаться и автомобилем.

Дополнительно рекомендую проверить вариант функции №28 первой таблицы программирования, который должен быть отличным от первого.

Ок, проверю в скором времени.

Спасибо за помощь и терпение! Т.к. авто было куплено с уже установленной сигналкой, то приходится разбираться в ньюансах постфактум.

Антон, добрый вечер!

Сегодня изменил в AF №28 на значение 2, однако ничего не поменялось. Снимать с охраны StarLine после автозапуска можно только с брелока StarLine (сенсор на ручке и штатный брелок не открывают авто в этот момент). Может быть ещё что-то попытаться сделать?

Вообще, назрел ещё 1 вопрос, авто не встаёт на штатн. охрану после дист. глушения, остаётся только на охране StarLine. 

Сегодня переводил SF №7 на значение 3 - результатов не дало. Вернул на 1.

Также пробовал для CAN поменять в разделе 3 параметр 7 на знач. вкл. Итог: на штатную охрану авто после дист. глушения не ставится (провобал и в связке с SF №7 на значение 3). Также пробовал после дист. запуска снять с охраны и поставить через моб. приложение, всё равно штатная охрана не ставилась вслед за StarLine. 

Вопрос: с этим тоже ничего не поделать? 

Вопрос дилетантский: т. к. на моей Octavia 2017 StarLine настроен под Superb 2017, у кот. нету Альт. управление ЦЗ, то не может ли это повлиять на мои проблемы?

На всякий случай мои настройки:

AF: 1-1,2-4,3-2,4-1,5-2,6-1,7-4,8-4,9-1,10-1,11-1,12-3,13-1,14-1,15-1,16-1,17-1,18-2,19-3,20-1,21-2,22-2,23-1,24-3,25-1,26-1,27-1,28-2,29-1

SF: 1-3,2-2,3-1,4-1,5-1,6-4,7-1,8-1,9-1,10-1,11-2,12-3,13-2,14-4,15-4,16-1,17-1,18-1,19-1

CAN раздел 3: 1-1,2-1,3-1,4-1,5-2,6-1,7-2,8-1,9-2,10-2

CAN раздел 4: 1-1,2-2,3-2,4-1.

Добрый вечер, Дмитрий.

Учитывая всю предоставленную вами информацию, можно сделать вывод, что возможность определения статуса нажатий кнопок штатного ключа при включенном зажигании отсутствует.

Рекомендую пользоваться брелоком СтарЛайн при включенном зажигании.

Понятно.

А по поводу постановки штатной охраны при дистанционном глушении? Тоже ограничение самого авто уже идёт?

Хотя вот такой интересный момент есть: если в CAN разделе 3 параметр 7 включить, то при постановке на охрану через брелок StarLine штатная охрана всё же включается (это после обычного не дист. глушения). Т.е. всё таки можно штатную охрану включать через постановку брелоком либо приложением StarLine. 

В некоторых случаях повторного импульса на запирание недостаточно для перепостановки в режим охраны, иногда требуется имитация отпирания двери водителя перед подачей повторного импульса.

Информация о способах перепостановки в вашем автомобиле отсутствует.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для консультаций по этому вопросу.

Пытаюсь настроить Slave-режим на kia sportage 12 года кнопка start-stop
Активировал SLAVE в 2 can 2 lin интерфейсе Включил SLAVE режим Дальность Брелок виден для сигнализации.При закрытии автомобиля штатным брелком срабатывает ЦЗ, сигнализация пикает один раз и становится на охрану, на брелке появляется и исчезает надпись "Slave" При нажатии кнопки открытия на штатном брелке автомобиля срабатывает ЦЗ и моргают фары. Сигнализация не реагирует и молчит. Светодиод продолжает моргать. При открытии двери через несколько секунд раздается сигнал тревоги. 
При открытии багажника со штатного брелка автомобиля на экранчике сигнализации высвечивается символ "открыть багажник", но раздается тревога.автосигнализация starline a93 2can-2lin. Может скажите чем причина.

Прошивка 4.7.0

Добрый день!

Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Прошу дополнить пост необходимой информацией об устройстве, а также описать действия, которые были проделаны. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь


Спасибо за понимание!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho