0

Автообновление прошивки?

Invision 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 14

Здравствуйте!

Вдруг сейчас пришла смска:

STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!
 
VER:M5
GSM:26(T)
BAT:12.84V

Насколько я знаю, такая обычно после перепрошивки приходит. Но дело в том, что я точно не отправлял никаких команд, тем более на обновление прошивки. Что это означает?

Клемму снимали?

Нет, конечно. НИЧЕГО не делал с авто и сигнализацией, поэтому тему и создал.

Значит, кто-то другой делал. Такое приходит после подачи напряжения на gps модуля.

Кто-то другой - очень интересно. Особенно с учетом того, что телефон на зарядке лежал и никто его не трогал уже час, до того, как смс пришло.

Странно, что нет официального комментария. Ведь представителя Старлайн могут посмотреть исходящие и входящие смс... Я то уверен, что не сбрендил и не отправлял смс.

А может не параноить и проверить питание сигнализации, ммм? )) Представителям СтарЛайна вот точно больше нечего делать, как смски смотреть по каждому поводу.

+1

А может не умничать и дать более толковый ответ? Что там проверять и как? АКБ безпроблемный, сигнализации уже 1.5 года без проблем работает, авто на стоянке было. И тут, ВДРУГ, САМО, что-то с питанием происходит, так чтоли? И что Вы мне предлагаете сделать? Ну так вот, конкретно, с учетом того, что ставил это всё не я и вообще практически ничего в этом не понимаю.

Вообще то не по каждому поводу смотреть Старлайну, это свежая прошивка, которой неделя. И если это её баг, то наверное имеет смысл с ним разобраться. Я не знаю, чего тут уперлись все, что такая смс приходит после отключения питания, но такая смс приходит точно после обновления прошивки. Так что еще большой вопрос, что явилось причиной отправки такой смс.

Я конечно не очень, но разве прошивки могут автообновляться? Именно сами по себе? Я почему-то считал, что для этого надо ехать к установщикам с программаторами

+1

Прошивку можно обновить удаленно, отправляешь смс команду и всё. Что произошло в моём случае - не представляю. Почему написал про обновление прошивки - на той неделе обновлял прошивку и мне точно такое же смс пришло после обновления. То, что такая же смс отправляется после отключения и подключения питания - не в курсе был. Но в любом случае питание я не отключал, авто вообще никто не трогал в тот момент. И написал я не для того, чтобы каждый тролль показал какой он умный. Писал я в первую очередь для представителей Старлайн. Может это мой частный глюк и действительно что-то с питанием, а может и нет. Если у них будут подобные сообщения от других пользователей - это поможет обнаружить проблему.

В любом случае, задача - написать об этом. Если сотрудники Старлайна смогут что-то подсказать по моей ситуации, а у них есть довольно серьезный удаленный доступ к информации о работе сигнализации, то отлично. Нет, ну посмотрим, что будет дальше.

У вас до этого уже версия M5 была, или ниже?

Информацию о входящих/исходящих sms вы можете посмотреть сами в личном кабинете. По крайней мере, для комплектной симки МТС это возможно.

Как получить пароль от личного кабинета Билайн, Мегафон и МТС для SIM-карты из комплекта?

Была версия М5, я не правильно написал, обновился 3 дня назад, а не на прошлой неделе. В личном кабинете смотреть и нечего, на телефоне то нет исходящей смс, ни одной, за вчерашний день.


+1

И опять такая смс пришла. И насколько я вижу, здесь было удалено сообщение от пользователя, с такой же ситуацией. Т.е. вместо того, чтобы ответить по существу, старлайн просто удаляет сообщения, чтобы выглядело так, что здесь я параноик и проблема исключительно единичная.

Зачем это было удалять:

Мне тоже сегодня пришла такая смс. Машина стояла на охраняемой стоянке пару часов и пришла эта смс.

И снова пришла смс. И снова полное молчание со стороны Старлайн. Удивляет, что такая крупная компания уходит от вопросов и проблем потребителей их продукции. Мы очень большие и нам плевать на вас, так это всё выглядит?

Добрый вечер.

Ситуация с отправкой СМС известна. В настоящее время вопрос находится на стадии решения.

Временно решить вопрос возможно откатом версии ПО на М1.