+2

A93 чем отличаются брелки с вертикальным и горизонтальным ЖК-дисплеем

lxs 6 years ago updated by Антон Я 5 years ago 19

Немного поломал себе брелок (старого образца, "горизонтальный" ЖК-дисплей). Работоспособность сохранилась, но ЖК-дисплей потек и там не все очень хорошо видно.
Хочу приобрести себе новый брелок. Есть брелок нового образца с "вертикальным" ЖК-дисплеем. Прочел, что на новом брелке нельзя поставить режим "ИММО" (пользуюсь им сейчас). Также прочел, что на новом брелке, в случае утери связи с основным блоком не отображается часть "купола" на ЖК дисплее (на старом подобного нету).
Вопросы:
1. Что делать, если захочется поставить режим "ИММО" новым брелком? 
2. Какие еще различия между этими двумя брелками?


+1

1. режим ИММО он не сможет вкл/выкл. Если режим был включен, то и останется. Если выкл, то выкл

2 можно изучить самостоятельно http://support.starline.ru/forums/2-baza-znanij-starline/topics/15875-starline-a93-i-a63-2canlin/

Немного поломал себе брелок (старого образца, "горизонтальный" ЖК-дисплей). Работоспособность сохранилась, но ЖК-дисплей потек и там не все очень хорошо видно.

Замена экрана в  ближайшем сервис-центре Ультрастар.  (ищите на букву И. В Ижевске есть сервис-центр). Ремонт не гарантийный, за деньги (механическое повреждение). Цену можно уточнить у них. Но в любом случае - будет около 1000р (новый брелок более 3000р)

2. Какие еще различия между этими двумя брелками?

Также прочел, что на новом брелке, в случае утери связи с основным блоком не отображается часть "купола" на ЖК дисплее (на старом подобного нету).

На старом после того, как вышел за зону устойчивой связи - брелок издает серию писков и в верхнем углу пропадает символ антенны... Вроде так.

+1

За ответы спасибо.
За совет с ремонтом брелка тоже спасибо. Где находится сервисный центр нашел. Подумаю теперь ремонтировать или все-таки новый взять, а этот в качестве запасного использовать (сейчас у меня комплектация ECO, дополнительного брелка нет).

И еще вопрос к представителям StarLine (а может и еще кто-то знает): почему нет режима "ИММО" в новом брелке? Как я понимаю данная функция усложняет жизнь потенциальному угонщику, почему тогда от нее отказались?

 Как я понимаю данная функция усложняет жизнь потенциальному угонщику

каким образом? Что Вы понимаете под режимом иммо?

Как я понимаю данная функция усложняет жизнь потенциальному угонщику, почему тогда от нее отказались?

Она усложняет жизнь БЫТОВОМУ "угонщику". И то - при условии, что он или не умеет пользоваться брелоком, или , что лучше - брелок не попадает к нему в руки, вися на связке домаших ключей у ПАПЫ,  которую он не выпускает из кармана, а в прихожей  на тумбочке валяются - только колючи от авто. Тогда СЫНА (ДОЧА) не смогут покататься, даже если машина не на охране.

При активном этом режиме - блокировки (ВСЕ, которые есть) под управлением сигнализации активируются независмоот от постановки на охрану - через 30 сек после выключения зажигания... ДЛя разблокировки надо нажать кн. СНЯТЬ С ОХРАНЫ, даже если охрана не включалась. Если не нажать - блокировки не дадут заводить мотор (хотя тревоги и не будет)... То есть этот режим - ИМИТАЦИЯ наличия ИММО на борту автомобиля.

Понятно, спасибо за разъяснение

У меня новая сигнализация StarLine_A93 с вертикальным брелоком. Вопрос: пропишется в эту сигнализацию горизонтальный брелок?

Да. Без проблем.

Добрый день, а наоборот т.е. вертикальный брелок пропишется в блок где раньше был горизонтальный?

Добрый вечер.

Да, пропишется.

Тогда мне не повезло, у меня не прописался брелок из Китая. Или что то не так делаю, хотя родной прописывается заново.

А причем вопрос : пропишется в эту сигнализацию горизонтальный брелок?

Если  речь про хз что?...

про ваш хз я не понял

Китайский брелок не пропишется.

Не пропишется в данную сигнализацию (с вертикальным брелоком) или есть шанс заработает в "горизонтальной"?

Шансов нет.

есть на форуме информация как прописываются брелоки А93? а то с ютубом малость не совпадает, спасибо за ответы.


Есть в инструкции по эксплуатации. Если родной Вы прописываете - делаете значит правильно. Выкиньте подделку........

И все таки мне повезло, брелок прописался, что делал в начале не так ,так и не понял