0

Низкая дальность брелка пейджера

Евгений Валерьевич 6 years ago updated by Старик 6 years ago 9

Пользуюсь сигнализацией StarLine A93 пару месяцев, устраивает всё. Есть проблема с дальностью. Живу в 9 этажном доме, если машина стоит под окнами, то брелок из комнаты ловит хорошо. Если машину оставить с другой стороны дома то связи уже нет. Так же и на работе. IT офис, 5й этаж, из кабинета не ловит, нужно подойти к окну что бы запустить. Хотя машина в 30м от здания. Если встал на парковке у магазина, и зашел внутрь, то всё сигнала с машиной нет. расстояние примерно 50м. Я читал сто в условиях города 300м должно нормально работать. Читал много отзывов где все недовольны дальностью. Это брак, или нормальная работа для StarLine A93? Если брак то подозреваю что дело в брелке пейджере, так как второй брелок(Без дисплея) у которого низкая дальность, из окна отпирает машину, а это 30-40м. Батарейка в брелке стоит новая. Перезапись брелка не помогла.

Антена в каком месте установлена?

На лобовом стекле, вверху, середина. Машина Волга. 

Тонировки нет на лобовом стекле? Шелкография? Антена должна находится на чистом месте стекла и иметь отступ от метала 5 см. 

Такая тонировка, 5 см есть от кузова.

Так вот Вам и ответ. Тонировка препятствует сигналу. 

Для эксперимента можно временно вытащить наружу авто антену и проверить дальность. 

Я тоже над этим думаю. Смущает только то что второй брелок, берет свои 50м. Но попробую. 

Перевешивать антенну пока не пробовал, но с наступлением холодов включил режим "Запуск по температуре", дальность брелка выросла. Теперь запускается из дома, и с магазина(Если машина на парковке.), но всё равно 300м по городу нет. Есть сомнение что дело не в тонировке.

Может что с брилком?

Может что с брилком?

Не-а. Что-то с антенной в машине (хуже было-бы только накленить её прямо на металл кузова). Она в зоне плохой проходимости радиоволн. Вот ТУТ почитайте сегодняшний ответ про размещение антенны. Если у Вас тонировка во всё лобовое стекло (что прямое нарушение ПДД, вообще-то), то или сдирать пленку, или думать - куда и как разместить модуль связи, чтобы на пути радиоваолн небыло преград и до ближайшего метала было не менее 5 см. Как  ни парадоксално - не исключено, что ситуация с дальностью может стать лучше, если разместить модуль связи в... козырьке доски приборов в панели - вроде у последних волг  торпедо со стеклопластиковым каркасом, а не с металлическим - желательно проверить магнитом - есть металл в торпедо или нет в козырьке...

Смущает только то что второй брелок, берет свои 50м.

Порадовали. Так брелок с ЖК тоже берет с 50 м... 

Вот если бы у Вас  брелок без ЖК "брал" с 200 метров, а брелок с ЖК не брал бы и с  50, то тогда можно было-бы говорить о проблемах с брелоком ЖК. 

И кто мешает для начала провести эксперимент

Для эксперимента можно временно вытащить наружу авто антену и проверить дальность.