0

Не срабатывает ЦЗ с кнопки салона и нет звуковой индикации закрытия\открытия.

foma13th 6 лет назад обновлен Романыч48 6 лет назад 15

Авто - Subaru Impreza III. Установил сигнализацию StarLine A93 вместо Tomahawk 9010 (т.е. по предыдущим врезкам в штатную проводку). Но после этого перестал срабатывать ЦЗ с кнопки салона. Штатным брелком и брелком сигнализации авто закрывается. Еще при закрытии сигнализацией - нет звуковой индикации (1 при закрытии, 2 при открытии). Хотя в остальном сирена работает.

Черно.красный провод с петлей убрать с +12

Не подскажите почему именно его?

Потому что всегда именно он ))

 

Как управлялись замки до замены знаете?

Вот.

Отключите управление ЦЗ и проверьте что на штатных проводах

На штатных проводах +,  убрав черно-красный провод с + ничего не изменилось. При закрытии с одного из штатных проводов плюс продает, при открытии - с другого.

С кнопкой ЦЗ из салона разобрался. Просто не знал как оно все устроено, но почитав в интернете разъяснения - понял, что мне необходимо черно-красные провода пустить на массу, а зелено-черный и сине-черный не использовать вовсе. Но одно сирена так и не крякает при постановке и снятии с охраны.

По крякалке, кажется, тоже разобрался. Необходимо отрегулировать громкость. Только пока не понял как )

+1

Рома, там скорее всего кроме черно/красного на +12, еще и сине/черный и зелено/черный на массе. Поэтому и от кнопки в салоне не работает.

Странно для:

Статус: Установщик
+1

согласен .)) но надо с чего то начать .)

Убирая сине-чёрный и зелено-чёрный с массы штатный цз из салона начинает работать, но сигнализация перестаёт закрывать и открывать двери.

Статус поставил исходя из того, что ставил сам, а не потому что являюсь установщиком сигнализаций. Просто не дополнял что там нужно было поставить. В таком случае я пользователь))

Убирая сине-чёрный и зелено-чёрный с массы штатный цз из салона начинает работать, но сигнализация перестаёт закрывать и открывать двери.

Черно.красный на массу , сине-чёрный и зелено-чёрный с массы убрать (обрезать) и все будет ОК

Уже сделал) осталось крякалку настроить:) спасибо

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho