0
Answered

Работа R3 после обновления ПО

Sashacmex 6 years ago updated 6 years ago 7

После обновления ПО А93 на Q4 перестал работать модуль R3. Техподдержка рекомендует прописать модуль заново, в принципе не сложно, сложно его извлечь. 

BAD, I'M UNSATISFIED
Satisfaction mark by Sashacmex 6 years ago
Answered

Добрый день.

Возможность перепривязки кодового реле без доступа к кабельной сборке отсутствует.

что такое "доступ к кабельной сборке"?

т.е. извлекать R3 и привязывать заново?

Да, вам уже было рекомендовано это.

я правильно понимаю, что при каждом обновлении ПО необходимо будет извлекать модуль, прописывать.... извините, но это совсем не удобно.

я правильно понимаю, что при каждом обновлении ПО необходимо будет извлекать модуль, прописывать.... 

Правильно понимаете, коллега... И не только это надо будет делать при обновлении ПО...

извините, но это совсем не удобно.

А что - ПО Вы перепрописываете по  три раза на неделе? С какой целью. если не секрет?

По идее - если всё корректно работает после установки, то ОБНОВЛЯТЬ ПО нет нужды. Иначе может стать хуже. Сильно хуже... По причине несовместимости новой версии ПО с уже сделанными когда-то подключениями под то ПО, на которое  эти подключения и были рассчитаны и сделаны... 

А вот если проблема как раз возникла с текущим ПО и Вы обновились , как говорится - "в процессе" монтажа, то о каком извлечении R3 речь. Я лично ничего не прячу, не упаковываю и не закрепляю окончательно, пока всё не проверю на предмет работоспособности.....


И не только это надо будет делать при обновлении ПО...

Звучит как угроза, У СтарЛайн есть какие-то секреты? поделитесь пожалуйста.

А что - ПО Вы перепрописываете по  три раза на неделе?

Вопрос с сарказмом, конечно нет, Вы же не выпускаете новое ПО по три раза на недели.

С какой целью. если не секрет? 

Не секрет,что как правило обновление ПО служит для улучшения работы оборудования, а так-же для устранения ошибок в ранних версиях ПО. 

Не поверю, что Вы не обновляете свой смартфон, компьютер, телевизор....

По идее - если всё корректно работает после установки, то ОБНОВЛЯТЬ ПО нет нужды. Иначе может стать хуже. Сильно хуже... По причине несовместимости новой версии ПО с уже сделанными когда-то подключениями под то ПО, на которое  эти подключения и были рассчитаны и сделаны... 

Что значит сильно хуже?, предупреждайте тогда перед обновлением. Я как пользователь продукта СтарЛайн использую исключительно ваше оборудование и ПО (СтарЛайн Мастер). 

А вот если проблема как раз возникла с текущим ПО и Вы обновились , как говорится - "в процессе" монтажа, то о каком извлечении R3 речь.

Обновился спустя определенное время из этого и вышел мой вопрос, вы сами анонсировали, что СтарЛайн научился заводить Тойоты с ключом з.з., для этого и обновлялся. За возможность обхода СтарЛайну огромное спасибо, Рекомендую всем друзьям и знакомым!

 Я лично ничего не прячу, не упаковываю и не закрепляю окончательно, пока всё не проверю на предмет работоспособности.....

Я то-же :) и это логично.

Спасибо.