0

Лючок бензобака Astra J A93 2CAN+2LIN + GSM +BP03

Dimkoptaha 6 years ago updated 6 years ago 9

Добрый день!

Вопрос в следующей особенности.

При автозапуске (неважно с брелка, с ключа или с телефона) автомобиль насколько понимаю снимает штатную сигнализаци (p.s. включен так же суперслейв) и заводит двигатель... После определенного таймаута авто глушится и дальше автомобиль находится только лишь под сигнализацией старлайн, обратно на штатку дополнительно не ставится. Как сказал установщик мол "особенность авто" . Так же когда автомобиль стоит на сигнализации, при использовании автозапуска (насколько я понимаю), перед запуском Старлайн сначала снимает штатную сигнализацию, а потом уже заводит авто. Но при снятии штатной сигнализации, двери при этом остаются запертые, а лючок бензобака открывается, и после глушения по таймауту двигателя, находясь под сигнализацией старлайн обратно не запирается.

Первый вопрос: "так ли это?, или все же можно реализовать чтобы после автозапуска авто опять вставало дополнительно на штатную сигналку"

Второй вопрос: Как то можно избежать открытия лючка бензобака при использовании автозапуска, а открывался он чтобы лишь после снятия с сигналки причем без врезок по "аналогу".. Ибо управление лючком бензобака все таки осуществляется по CAN.




+1

Добрый вечер.

В момент запуска СтарЛайн не отключает штатную охрану. Это делает сам автомобиль при запуске, используя родной ключ, находящийся в обходчике (либо эмулятор ключа в виде бесключевого обходчика).

Включить штатную охрану после отработки автозапуска возможно с помощью варианта 3 функции №7 второго меню программирования.

Вопрос с отпирание лючка возможно решить только заблокировав цепь его управления.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для выполнения данных процедур.

Спасибо за очень быстрый ответ. По первому вопросу попробую.

По второму вопросу: блокировка будет осуществляться по CAN модулю? Какие последствия еще будут после блокировки цепи управления ( помимо лючка бензобака)

+1

Потребуются дополнительные аналоговые подключения, т.к. возможность выполнения блокировки по CAN отсутствует.

Спасибо за ответ. Мне вполне достаточно чтобы лючок закрывался после глушения двигателя при повторной постановке на штатку.

Поспешил с выводами:) После установки в функции номер 7, третьего варианта, во второй таблице программирования(автозапуска), при глушении ставится на штатку... все хорошо... проверял днем.. Но вечером (в темное время суток) заметил, что остается гореть  подсветка кнопок на консоли и остается питание на прикуриватель (работает на нем регистратор)... Такое ощущение как будто зажигание не выключается (хотя на брелке и на телефоне ключик не отобрадается)...Простоял с авто рядом 20 минут, ничего не тухнет... Попробую сходить к авто через 30 минут....посмотрю...но до включения третьего варианта все тухло(обесточивалось) сразу... Какие то мыслы есть на этот счет? 

Обратите внимание установщиков на необходимость выполнения имитации отпирания двери водителя после завершения автозапуска.

Антон, Имитация отпирания двери водителя после завершения автозапуска выполнена установщиками(они отдельно проговорили это при приемке авто). На машине так же настроен еще турботаймер на одну минуту. Может тут есть какая то тонкость.

Еще до установки сигнализации,при установке на штатную сигнализацию часть кнопок продолжала светится до 20 минут ( какая то тупая особенность, так и не понял логику, когда то светятся когда то нет)...и гасла спустя 20 минут, когда щелкало какое то реле. Но питание на прикуриватель стабильно пропадало когда вытаскивал ключ из замrа зажигание.  

p.s. я прекрасно понимаю что привеледливую электронику опеля достаточно тяжело поженить со сторонней сигналкой, поэтому благодарю за любую помощь\информацию.. Надеюсь возможно более детальная настройка по каким либо функциям позволит мне добиться нужного мне результата

Описанная вами ситуация может иметь причины, связанные с установкой и настройкой системы. Необходимо реализовать имитацию всех действий, выполняемых штатно.

Спасибо за содействие, доеду все таки до установщиков....завтра с утра