0
Отвечен

Toyota Land Cruiser 200 Excalibur 2017 август глюк на запирание дверей Starline A93, 2CAN, 2LIN, GSM, GPS

armanbabloyan 6 лет назад обновлен 6 лет назад 12

Добрый день!У меня Крузак 2017 года выпуска, август (2017-2018 модельного ряда). Установили мне Старлайн А93 2CAN, LIN, GSM, GPS. В первый день не работал атозапуск не с брелка, не с телефона. Вроде ключь прописывался, но казалось по CAN не шла команда запуска двигателя. На следующий день поехал в цетнр поменяли путь проводов до CAN шины, кажется помогло, сейчас без промоха заводится. Сейчас второй глюк: при использовании штатного пульта все работает отлично в режиме слейв на старлайне, запираются двери, машина становится на охрану и старлайном и штатной сигнализацией (проверял несколько раз) да и после этого с пульта старлайн тоже все кажется ок, но как сажусь в машину завожу и проезжаю 1 или 2 км уже после этого старлайном двери не запереть да и штатная тоже не становится на охрану со старлайна. Нужно каждый раз снова как бы обучать с штатного пульта запереть, а потом открыть со штатки только потом все начинает работать. У меня все подключено через CAN. Прошивка самая последняя на эту машину. Что можно предпринять? 

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от armanbabloyan 6 лет назад
+2

Добрый вечер.

 Что можно предпринять? 

Рекомендую обратиться к установщикам для реализации необходимых действий:

Источник.

Добрый день Уважаемый Антон!

Спасибо большое за ответ, но установщики отказались подключить по рекомендациям, они говорят, что до этого тоже устанавливали на такой же машине и все работало, дело в прошивке, но я думаю до того как будет новая прошивка, если дело и правда в ней, то до этого самому подключиться "аналогом" к "личинке". Пожалуйста помогите найти описание, как это сделать и как запрограммировать задержку на 1 секунду. Я сам радиолюбитель и занимаюсь радио конструированием, на блоке сигнализации знаю уже все выходы/входы. Альтернативное управление на шине CAN X5 блока использовать или на X3 синий провод? И куда лучше всего подключиться на Крузаке, на блок BCM или к кнопке ЦЗ как показано в схемах. Пожалуйста подскажите! 

+3
Отвечен

Добрый день.

Выполнение данной рекомендации - обязательное условие корректной работы. Установщики обязаны выполнить данную процедуру абсолютно бесплатно, т.к. её отсутствие можно расценивать, как выполнение монтажа системы не в полном объёме.

+1

Спасибо большое! 


Если тогда они не сделают и я тоже сам не смогу, тогда извините я от них просто потребую снять эту сигнализацию, и установить другую в другом месте !


Спасибо!

+3
Если тогда они не сделают и я тоже сам не смогу, тогда извините я от них просто потребую снять эту сигнализацию, и установить другую в другом месте !

И это будет правильно! Но сигнализация у вас хорошая, а вот лень и разгильдяйство установщиков поражает. Производители вашей сигнализации позаботились не только о выпуске, но и о подробном описании подключения, на что обратил внимание инженер выше. Вникните в ситуацию: вы заплатили деньги, а они отказывают вам в том, что должны были сделать без вашей подсказки.

Странно вы поступили, сделав инженера виновным в ваших неурядицах, ответ был дан в точку относительно того, как решить проблему. Почитайте правила форума, официальная поддержка не консультирует самостоятельных пользователей. Вам могут дать ответ по подключениям (коль уж вы решили сами решили всё исправить, будучи владельцем дорогого авто, заплатившего немалые деньги за установку) только такие, как я - установщики, развлекающиеся на этом форума в свободное от работы время.

И я бы тоже не советовал лезть самостоятельно в это авто. Если уж невтерпёж, то подключайте аналоговые каналы закрыть и открыть в жгуте, идущем из двери водителя, не ошибётесь. Подключаться надо именно к цепи личинки, а не качельки.

Спасибо за совет! Да, Вы правы, просто моя последняя просьба была как мне самому сделать это, помочь мне самому сделать это, а как с ними разобраться я сам найду способ! Так же спасибо инженеру !

Я извиняюсь, но на фотках на сайте официальном, где показывали как конкретно на Крузаке 2016-2017 года устанавливать, не было точки подключения аналогом к личинке, это только в тексте уже где CAN модуль описывается, там нужно прочесть об этом. Я помню, когда они устанавливали сигнализацию, даже звонили в службу поддержки Старлайн, там тоже им не сказали об этом и как раз вопрос задали, что через CAN  не все нормально работает....

Спасибо огромное!

С какой шины брать открыть закрыть, с X 3 блока Старлайн? И как понять это цепь личинки, а не качельки? Спасибо!

Откроете схему от сигнализации и увидите аналоговые выходы. А как понять какую цепь - прозвонить.

Уважаемые друзья! Я договорился с установщиками на счет подключения аналогом, на следующей неделе решим этот вопрос! Спасибо всем! Я напишу о результатах!

+1

Уважаемые друзья! Только что вернулся с центра, установщики сделали все за 10 минут, сейчас все ок! Но боковые зеркала не закрываются пока с штатного пульта или с ручки двери сенсором не закрыть. Но в целом все нормально уже! Спасибо всем! Удачи!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho