0

A93 2Can 2Lin Киа Рио 2016 АКПП

Борис804 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 4

Добрый день! Киа рио. А93 2кан 2лин. При дистанционном выключении двигателя автомобиль отмыкается, но с охраны не снимается. Куда копать?

+2

в настройку закрытия замков....

Или правильнее выключить это через диагностику

+2

Что значит "отмыкается"? Может цз открывается? Если так, то самый простой вариант запрограммировать  функцию закрытия цз после остановки двигателя. 

Таблица 2, функция 7, вариант 3. 

поставил плюсы отвечавшим. От себя добавлю:

самый простой вариант запрограммировать  функцию закрытия цз после остановки двигателя. 

Таблица 2, функция 7, вариант 3. 

Так-то оно так, это действительно самый простой вариант но:

а) пару секунд авто открытое и можно дернуть ручку, если подловить момент и хоть и начнется тревога - быстро обшарить салон и с уловом (навигатор, регистратор, радар-детктор) удалиться, пока владелец будет тапочки одевать... И ничего бить-ломать не надо...

б) ресурс замков небезграничен и лишние клацанья им ни к чему - откажут раньше срока...


в настройку закрытия замков....

Немного расшифрую - через информационное табло автомобиля (читаем описание - мануал от машины и магнитолы)  самостоятельно программируем ОТПИРАНИЕ ЗАМКОВ по "постановке рычага в положение PARKING" вместо стоящего сейчас "выключения зажигания". За точность формулировок не ручаюсь, но примерно так. В SOLARIS  у меня во всяком случае - получилось, когда владелица отказалась платить за нестандартные схемы по решению вопроса.

Но имейте в виду - после снятия клеммы с аккумулятора - машина снова начнет открываться "по ключу" - это базовая настройка по умолчанию!

А с другой стороны

Где установлено оборудование:Установочный центр

они и должны сделать так, чтобы машина не отпиралась в конце автозапусков.  Даже в базовых настройках (но при этом двери всё так же запирались по набору скорости и отпирались перед покиданием автомобиля)... Есть разные варианты это реализовать руками и головой установщика... За отдельную плату , разумеется. 

Как и гашение ДХО и ЕВРО-света на период автозапуска  - чтобы ничего лишнего не горело и не кушало, давая возможность заряжаться аккумулятору и не светило в окна первого этажа...


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho