0

Не работает блокировка двигателя Старлайн А93эко

mabepahaxp 6 years ago updated by Заскорузлый Ретроград 6 years ago 1

Решил проверить функции установленной в мой автомобиль сигнализации Старлайн а93эко (Митсубиси Лансер 2006 г.в., механическая КПП). 

Ситуация 1: Ставлю сигнализацию в режим охраны, включаю автозапуск двигателя при этом находясь в салоне автомобиля. Затем не выключая режим охраны вставляю ключ в зажигание и завожу мотор. Сигнализация сигнализирует (моргают фары, пищит сирена, трезвонит брелок). Мотор заводится. Я включаю передачу и начинаю движение, мотор не глохнет и продолжает работу. Я проехал метров 200 и понял что мотор не заглохнет. 

Ситуация 2: Ставлю сигнализацию в режим охраны. Затем не выключая режим охраны штатным ключем открываю дверь, вставляю ключ в зажигание и завожу мотор. Сигнализация сигнализирует (моргают фары, пищит сирена, трезвонит брелок). Мотор заводится. Я включаю передачу и начинаю движение, мотор не глохнет и продолжает работу. Опять проехал метров 200.

Вопрос: а сигнализация при постановке в режим охраны должна блокировать двигатель? Мне в авторизованном сервисе Старлайн говорят, что в штатную комплектацию данная функция не входит, нужно что-то там еще докупить за 1500 руб. 

Ваш ответ нужен для понимания того, мне разбираться с установщиками или согласиться с ними?

+2

Они обнаглели. Сирену тоже за отдельную плату установили? И автозапуск? Требуйте блокировку двигателя или пусть возвращают деньги.