+1

В чем разница между...

Ebizpro 6 years ago updated by ФАИЛЬ 3 years ago 3

Здравствуйте. Хочу установить на гранту норма комплектация классик, сигналку starline а93 2can+2lin. Подскажите  в чем разница между а93 2can+2lin, a93 2can+lin, а93 can+lin?

+1

В том, что надо ставить новую модификацию, т.е. 2CAN+2LIN.

+3

 в чем разница между а93 2can+2lin, a93 2can+lin, а93 can+lin?

В том, что в блоках этих сигнализаций стоят разные CAN-адаптеры.

2CAN+2LIN позволяет подключиться к двум cAN-шинам на борту авто и двум LIN-шинам (а кроме них  - еще к двум точкам в схеме - к клавише аварийки и клавише ЦЗ). Нередко  в современных машинах такие нужные сигналы для работы сигнализации курсируют в РАЗНЫХ шинах и нужно подключаться к ним всем, чтобы получить всё, что надо (или хочется)...

 в адаптере 2CAN+LIN -  на одну LIN-шину меньше.

CAN-LIN адаптер может быть подключен только  к одной шине CAN и к одной шине LIN...

Если в автомобиле требуется подключение только к одной CAN - и к одной LIN-шинам, то В ПРИНЦИПЕ  подойдет ЛЮБОЙ адаптер. 

НО есть существенное НО. 

Так как функция БЕСКЛЮЧЕОГО обхода штатного иммобилайзера (а мы ведем речь о модели сигализации с функцией запуска мотора) появилась в возможностях сигнализаций только начиная с версии ПО под номером N8, то Заскорузлый Ретроград ПРАВ - лучше брать самую последнюю модификацию   сигнализации, так как  адаптерами 2CAN-2LIN сигнализации стали комплектоваться  позже, чем появился бесключевой обход... И купленная А93, в которой с завода воткнут 2CAN-2LIN - гарантировано обойдет штатный иммо в Вашей машине.

При всех прочих покупках надо будет внимательно смотреть версию ПО на коробке с сигнализацией!

Спасибо за подробный отчет, пойду глядеть что присутствует у меня...