0

Starline Twage B9

зевс 6 years ago updated 6 years ago 12

Добрый день! В чём может быть проблема - пару дней назад сигнализация перестала видеть двери, т.е. при закрытии дверей на брелке они отображаются открытыми. Соответственно срабатывает сирена. Ну и диод постоянно моргает при включении зажигания и движении - сигнализируя открытые двери(или дверь).

Вообще не одну дверь не видит? Или не видит только к примеру водительскую? Если одну, две не видит то проблема в дверных концевиках, их как минимум почистить, а лучше поменять. Если все не видит то проблема по подключению, предохранителей там нет. Но есть еще вариант, если установщикам было лень и они подключили только одну дверь к примеру ... тогда смотри пункт первый.

Провод от сигнализации подключен к Блоку индикации бортовой системы (к выводу, который идёт на двери). Блок показывает открытие каждой двери. До этого с сигнализацией проблем не было. Сейчас приходится отключать разъём от блока, т.е. двери остаются не подключены к БУ сигнализации.

Скорее всего где-то пробой на массу при таком раскладе, нужно поочередно вытаскивать концевики и смотреть, если не найдешь то попробовать развязаться диодами.

А самое простое тянуть с каждого концевика отдельный провод.

Пробой на массу может быть. Сейчас влажность сильная на улице и в салоне постоянно вода с ног.

Провод от сигнализации подключен к Блоку индикации бортовой системы (к выводу, который идёт на двери).

почините плафон - что бы он загорался при открытие двери

для В9 - есть отдельная тема , а если он китайский ....

Так он загорается. Блок индикации тоже всё показывает.

+1

У меня крайне редко, но при установках такое случалось, когда на панели есть индикация открытия-закрытия, а сигналка не видит, ссно где-то подсасывает минус, машине хватает, а сигналке нет, тут 2 варианта: 1. долго и упорно искать место утечки или 2. перетянуть с дверных концевиков и закрыть вопрос.

Так и сделаю. А то, думаю, эта проблема будет периодически выскакивать. Спасибо.

Сейчас приходится отключать разъём от блока, т.е. двери остаются не подключены к БУ сигнализации.

то есть отключили разъем - брелок перестаёт показывать дверь ? до этого стояла другая сига ?

и почитайте это

Стояла эта. Просто два дня назад эта канитель началась.