0

Установка Starline A63+2can2lin на Toyota Noah 2015 гибрид

Алексейй 6 лет назад обновлен Daniel 6 лет назад 10

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой т.к. прошивки для данного автомобиля нет не у одного производителя. Прошивка для Noah 2010-2014 дает возможность управления (двери, стекла и пр. закр.,откр.) но при записи (14р. валет) выдает три пика т.е. ключ не пишет и ссно запуска нет. Силовая установка у этого автомобиля практически схожа с Prius с 30 кузовом, но есть различия и ссно прошивка от Prius тоже не дала положительных результатов. Автомобиль ссно с кнопкой старт-стоп. Если у кого нибудь будут идеи, буду рад услышать.  

Если а 93 то что мешает переподключить недостающие цепи по аналогу? а обход реализовать например через ВР-03 или через преобразователь напряжения? Это же тойота, тут все элементарно!!!! Или бесключевом обходчик?

A63 + 2 реле или родной модуль запуска вот те и А93. Объясните популярно как вы собрались поставить обычный обходчик на Prius к примеру с активным тойотовским ключом.

Объясните популярно как вы собрались поставить обычный обходчик на Prius к примеру с активным тойотовским ключом.

Примерно так, как ЗДЕСЬ описано много лет назад... Это решение задачи, что называется -  В ЛОБ.

Потому что в любой активной метке есть еще и ПАССИВНЫЙ чип (для возможности запуска мотора, если батарейка сядет). Заводится, если нажимать на кнопку пуска самой меткой от машины С СЕВШЕЙ БАТАРЕЙКОЙ. При таком нажатии пассивный ЧИП вносится в поле катушки считывателя, находящегося вокруг кнопки...

 При наличии двух меток от машины можно одной пожертвовать.

Более того - мастерские по изготовлению ключей с ЧИПом делают  ЧИПы  и на машины с гибридными установками...Но тут всё индивидуально... Могут и не сделать, если машина еще не в базе данных...


 А кроме этого решения есть еще такие ОБХОДЧИКИ, как FORTIN и  i-DataLink.  У этих брендов есть решения на очень многие Toyota, в том числе с гибридными установками. Единственное - мягкой посадки скорее всего не будет при использовании такого обходчика.


Спасибо за развернутый ответ, НО:

Все это действительно работало на том же Prius 20 модели т.е. где-то до 2010 г. моделей

У данных активных ключей(меток), сам механический ключ не снабжен чипом.

Да раньше именно так и делал, приезжали знакомые товарищи, программировали новый чип + стандартный обходчик и все довольны.

На новых моделях Prius 30 (Toyota Noah 2015-2017 использует силовую установку этой модели) и выше ентот фокус к сожалению не проходит.

Fortin прислал мне официальный отказ, DataLink пока молчит.

Вот фото ключа-метки для наглядности.

Fortin прислал мне официальный отказ, DataLink пока молчит.

Коллега, Вы фактически сами ответили на свой вопрос! Допись ЧИПа Вам поможет. Ну или одну из меток (если их две) придется жертвовать, если ЧИП/метку никто не может дописать...

Ну или ждите, пока будут бесключевые решения, а пока пусть клиенты живут без автозапуска...

Да я с Вами абсолютно согласен, но надежда на ЧУДО оставалась )) Метку конечно в машине оставлять не буду, ни разу не делал и никому не советую. Хотелось бы услышать ответ официального представителя Старлайна, а то молчат аки партизаны. Вам ещё раз спасибо за аргументированные ответы.

Алексей здравствуйте! Решили вашу проблему с бесключевым обходом иммо? Приехала к нам такая же почти машинка Toyota Esquire (семейство Noah, Voxy) 2015 год, PTS, гибрид. Звонили в idatalink нам сказали что 90% подойдет, но надо смотреть, искать, пробовать на что похож данный авто по точкам подключения. Что у вас получилось или не получилось?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho