0

Турботаймер Тойота хайлюкс 2017г

Иван Фральцов 6 years ago updated 6 years ago 15

Здравствуйте . Был установлен а93 2кан - лин,  в хайлюкс 2017г  старт - стоп  . Тк запуск осуществляется по КАНу то для реализации турбо таймера используем доп канал 2 в режиме гипкого програмирования . Канал был запрограмирован согласно рекомендации карты монтажа . Функция турбо тайм. включена . Но  так и не работает . Обращение в службу поддержки разочаровало. Пожалуйста поясните , что нужно сделать что бы турб. таймер всетаки включился. Спасибо.

Добрый вечер.

Как был запрограммирован гибкий канал и куда подключен?

На брелоке активировали функцию "турботаймер"?

Опишите ваши действия в тот момент, когда вы ожидаете работу турботаймера.

Да . Включен . На предыдущих автомобилях ,с старт - стоп  активировал с помощью короткого нажатия кнопки 2 . Сдесь не так не выходит. Вообщем что только не делали , не работает . Картина напоминала басню " мартышка и очки "))

Для запуска функции "турботаймер" на кнопку нажимать нет необходимости. Достаточно покинуть салон при запущенном двигателе автомобиля и включить режим охраны.

Функция №12 второй таблицы программирования должна иметь третий вариант.

12 - 3 . Она по умолчанию так и осталась. Забыл сказать у нас АКПП . Если это конечно важно..


Ах да. Просто выходить тоже пробовали. Единственное что я не понял , при выходе  из автомобиля должна ли присутствовать индикация турбо.т?

Индикация "турбо" (активная иконка) должна быть всегда на брелоке, Даже при заглушенном двигателе.

Это само собой. Когда из авто вышел , на брелке должен отображаться обратный отсчёт времени работы турбо т ? Как это происходит в традиционном варианте?

Система видит статус паркинга?

В КАНе включен контроль педали тормоза . ТК в последнее время паркинг стал подводить на других авто . Приходилось перебивать заново. Процесс молоприятный при смонтированной системе. 

Без статуса "паркинг" турботаймер может работать только во втором варианте функции №12 второй таблицы программировании с обязательным нажатием кнопки "2" брелока перед покиданием автомобиля.

Я сейчас затрудняюсь ответить конечно пробовал ли я 12 в 2 ставить . Но попробую . Клиент уехал , но мы пообещали что решим проблему . Если можно ещё вопрос не по этой теме . Когда уже можно будет программировать кан без разбора блока ? Ну ооочень неудобно . Спасибо

+1

Данный функционал уже доступен достаточно длительное время.

Обновлять ПО CAN-модуля и выполнять его настройки возможно через провод трансивера, подключенного к программатору.

Версия ПО ЦБ должна быть не ниже Р1, а версия ПО CAN не ниже 4.3.0.

Ух как.. хорошо видимо я канкретно отстал. Спасибо за ответ Антон.