0

Блокирует стартер при автозапуске

Саня Алексеев 6 years ago updated 6 years ago 6

Добрый вечер подскажите пожалуйста принцип работы реле блокировки стартера доп канала 5?

Оно блокирует зажигание при попытке завести машину с брелка. То есть это реле не нужно ставить если нужен автозапуск? Или я где то не правильно поставил настройку?

Оно блокирует зажигание при попытке завести машину с брелка

Значит не правильно подключили реле. Реле подключается в разрыв цепи управления стартером от замка зажигания, для того, что бы:

1.Если после дистанционного запуска вы сядете в авто с заведенным мотором, и вставив ключ в замок зажигания случайно довернете его до положения СТАРТЕР, стартер не сработает.

2. Блокировать цепь управления стартером в режиме охраны.

Пункт 1 , возможно, вам не актуален, если у вас кнопка на стартер (не знаю как на 4d, а на 5d на замке зажигания нет положения СТАРТЕР)

В любом случае не должно быть блокировки включения зажигания от этого реле, только блокировка включения стартера. 

Если все же у вас на запуске не включается стартер, то не правильно подключен выход релейного модуля на стартер, нужно подключить после блокировки.

Спасибо. Кажется Понял. Не в том месте подключил реле. Реле стоит после модуля запуска. А я так понял что надо его переставить, что бы оно стояло до модуля. То есть, между замком зажигания и модулем.

Подскажите пожалуйста еще по реле блокировки которое разрывает бензонасос/форсунки (чернокрасный провод)! Теперь оно не дает запустить двигатель. При попытке завести в Режиме охрана, минус (-) с провода пропадает, и собственно, не дает запустить двигатель. Реле подключено по НО. 

Теперь оно не дает запустить двигатель
При попытке завести в Режиме охрана, минус (-) с провода пропадает
 Реле подключено по НО. 

что то тут - как то не стыковка

Извинюсь. Разобрался. Заработался днем, башка совсем уже не варит :(

поставьте тогда AF 10-2