0

Не выполняется программная нейтраль

colibrilab 6 years ago updated 6 years ago 4

StarLineA93, Ford Focus 2, РКПП. Раньше всё работало и проблемы не было. Сейчас глохнет двигатель после того, как поворачиваю ключ зажигания (программную нейтраль выполняю). При этом на брелке показывается, что двигатель заведен. Состояние ручника видит - если ставить на сигнализацию с не поднятым ручником, то на брелке загорается значок ручного тормоза.

Пункт 12 SF в каком значении?

Подробно расскажите как делаете программную нейтраль, может забыли что?

Или на видео снимите, при этом перед выключением зажигания коротко нажмите кнопку 3 брелока, а сам брелок держите в поле зрения камеры.

Пункт 12 SF = 3. Вот видео:

Как вариант проверить как вставлен шлейф релейного модуля в разъеме Х7 блока, может отошел.

Проверить предохранитель на толстом красном проводе релейного модуля, наличие питания на нем, проверить подключение толстого желтого провода релейного модуля к цепи зажигания.

Для предварительной проверки можно на время запрограммировать АКПП. И сидя в машине (КПП в нейтрали, педаль тормоза не нажата, ручник поднят) попробовать запустить. Скорее всего у вас даже зажигание не включиться.

Спасибо большое. Дело было разъеме. Хлипенький он уж очень. Похоже, когда менял предохранитель на бензонасос и опускал панель предохранителей, разъем отошел. Его бы сделать с защелкой.