+1

A93 - Kia Soul 2014 с кнопкой Start/Stop (Мягкая посадка и Складывающиеся зеркала)

Aлександp 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 3

Установили сигнализацию StarLine A93 GSM + 2CAN2LINE в автомобиль KIA SOUL 2014 г.в. с кнопкой start/stop, есть следующие вопросы:

1. В машине стоят складывающиеся зеркала, в обычном режиме работает так: подхожу со штатным брелком в машине (даже не открыв ее еще) зеркала раскрываются, открываю машину, завожу, уезжаю. А если запустить двигатель дистанционно, то при приближении к машине зеркала не раскрываются, при этом при отпирании двери машина глохнет, и зеркала остаются в сложенном состоянии даже если машину завести штатным ключом. Как это лечить?


2. После дистанционного запуска двигателя и последующего снятия машины с охраны - она глохнет, это так задумано или это можно исправить?

1) .... Как это лечить?

Использование одного из гибких каналов сигнализации для принудительного раскладывания зеркал ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ... Так как снятие с охраны машины с незаведенным мотором и тоже самое действие ПРИ ЗАВЕДЕННОМ - это разные события для бортовой электроники.

2)....это так задумано или это можно исправить?

Так задумано в целях безопасности против угона ЗАСКОКОМ пред носом владельца. Но можно "исправить", если сильно надо. Читаем ТУТ

Добавлю, что даже после конца цикла автозапуска, при приближении к машине со штатным брелком, зеркала не раскладываются. Может, есть варианты с решением данной проблемы на программном уровне в чипе CAN?

При включении зажигания - снимается штатка у Вас ,поэтому даже на заглушеной после АЗ зеркала не раскладываются.