0

сигнализация крутит стартер после того, как двигатель запустился

tvrodion 7 years ago updated by Старик 7 years ago 1

Добрый день!

Пришли морозы и сигнализация (А93) стала странно запускать двигатель - при запуске с брелка двигатель заводится и работает секунд 5, потом глохнет. При этом все 5 секунд звук такой, словно в паре с двигателем крутится и стартер. По брелку в это время ничего не происходит. Через секунд 5 комплекс самостоятельно заводит машину снова - мотор запускается без посторонних звуков - стартер работает мало, может около секунды. Брелок сообщает, что двигатель запущен и отображает оставшееся время работы

В теплую погоду (выше 0) такого не было.

Подскажите, в чем может быть проблема?

Подскажите, в чем может быть проблема?

 Вы не указали в профиле - с CAN_адаптером или без него была установлена А93 (у Вас просто А93 в профиле, а если она с CAN-адаптером. то надо указывать A93CAN).

1) Если у Вас сигнализация установлена с CAN-адаптером, то надо снять клемму (лучше МИНУС) аккумулятора (ВНИМАНИЕ - если магнитола ЗАКОДИРОВАНА, то надо знать код разблокировки, который она запросит после восстановления питания и выяснить про КОД надо ДО СНЯТИЯ КЛЕММЫ), подождать 5 минут и одеть клемму на место В ОДНО КАСАНИЕ - БЕЗ ИСКРЕНИЯ и затянуть.

Если ситуация с перекрутом стартера не изменится, то надо ехать по месту установки - пусть устраняют по гарантии - такого быть не должно.

2) Наиболее частой причиной такого поведения сигнализации, установленной без CAN-адаптера является то, что сигнализация перестала "видеть" заведенный мотор. То есть не различает , как положено состояния "зажигание включено" (но мотор при этом не заведен) и "мотор заведен".

А случилось это скорее всего потому, что те, кто устанавливали сигнализацию НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ серо-черный провод сигнализации и понадеялись на ПСЕВДОконтроль "по напряжению". Самый ненадежный и непредсказуемый  вариант... Надо ехать по месту установки - пусть переделывают контроль - ищут -куда-бы подключить серо-черный в проводку авто и запрограммируют под это подключение....