0

При автозапуске моргает индикатор ИММО

Игорь Дмитриевич 7 years ago updated by Старик 7 years ago 2

Добрый день!

На гранте спорт установлена сигнализация StarLine A93. Прошлой зимой автозапуск работал без нареканий.  

Уехал эти летом в командировку на 2.5 месяца. Машина стояла. Приехал аккумулятор умер за это время. Поставил новый аккумулятор. Решил проверить работу автозапуска. Итог: крутит стартер где то 1-2 секунды и так 4 раза без результата. Далее попробовал увеличить время прокрутки стартера до 6 сек. Запрограммировал с брелка согласно РЭ на сигналку. Но опять же при автозапуске крутит 1-2 секунды и так 4 раза. Двигатель не запускается. Поискал причины и обнаружил, что при автозапуске после включения зажигания продолжает моргать индикатор штатного иммобилайзера. Подскажите что теперь делать? 

Смотреть как выполнен обход иммо и исправить положение

Подскажите что теперь делать? 

Лезть и смотреть ОБХОДЧИК. Как реализовали ОБХОД? Ставили доп.блочок, в который положили ключ\ЧИП? Или обход делали по шине CAN?

а)В первом случае - что-то развалилось в цепях обходчика. надо проверить и если что -переделать так, как ТУТ описано.

б) Во втором случае - надо вытащить CAN-адаптер (предварительно обесточив систему - лучше снятием клеммы аккумулятора), подключить к компу и убедиться, что он рабочий - определяется программой StarLine-МАСТЕР  и сохраняет в себя настройки - измените один из параметров, сделайте сохранение, затем верните "взад"... Если он неисправен - ЗАМЕНА (мог выйти из строя при плавной засаде аккумулятора. И не он один, между прочим)... Если исправен, то перед тем как втыкать его обратно - подогните иголкой ламели гнезд в корзинках под него.

После сборки всего  клемму на аккумулятор одеть В ОДНО КАСАНИЕ - без искрения.

если  при исправном CAN-адаптере так и не заработает (но при этом все статусы, которые сделаны через CAN будут определяться корректно), то для очистки совести попробуйте провести его обучение обходу 14 нажатий валета и т.д...

Кстати - на шаге проверки исправности на компе можно обновить ПО CAN-адаптера до последней версии, но тогда точно надо будет его  и заново настроить и наверное -  обучить потом в машине...