0

Комфорт кан модуль и утечка

Добрый день. Автомобиль опель астра н, мкпп. Сигнализация старлайн а93. 

Долго искал причину утечки, в итоге утечка 200-300мА идёт от комфорта в кан модуле, когда авто в режиме охраны старлайн. 

Программная ошибка? 

Сигнализацию сдавал по гарантии диагностику в сервисный центр старлайна, сказали все исправно с ней. Нашёл не сколько человек с опелями и такой же сигнализацией, с точно такой же проблемой. 

Вы утечку как долго проверяли? Для некоторых автомобилей такой ток вполне нормален в течение 10-20 минут, пока блок не уйдёт в спячку. Вы проверяли, какой ток утечки будет, если полностью отключить блок А93? А если только CAN-линию?

Замеры все верны. Утечка именно от комфорта. Штатная потребляет 10мА, со старлайном без комфорта 20-30мА, с комфортом 200-300, ждать можно сколько угодно с комфортом, утечка идёт и после 30 минут и после часа. 

Самое смешное, что в г. Краснодаре в сертифицированом центре после того, как провели диагностику блока сигнализации и когда начал говорить о утечки из за комфорта в кан модуле начали смотреть как на дурака. Предложив только пригнать машину на диагностику подключения сигнализации и т.д за 1000р. С учётом того, что говорил, что подключённо все правильно и согласно картам подключения старлайна. 

В итоге около полугода самому пришлось искать причину, т.к ни один центр старлайна не смог помочь.

+1

К сожалению есть такое. На астрах, вектрах и вроде еще зафирах, примерно 10-13 годов, при активации комфорта в кане, штатка перестает засыпать на весь цикл охраны. Не надо блок или кан отключать, достаточно галочку напротив комфорта снять и все нормально. А засыпает она долго, минут 30.

Спасибо, сам разобрался уже. Интересно просто узнать программная не доработка эта или нет. Кан шина на астре через 15 минут засыпает и примерно каждые 3 минуты опрос идёт ее

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как правильно снять эту галочку напротив комфорта с помощью опкома , где её искать. Похоже у меня точно такая проблема. Устал уже деньги за диагностику выкидывать. И карпасс для этого нужен?

Опком здесь не поможет 


Нужно снять блок сигнализации, подключить кан модуль к пк, с помощью microusb и через программу от старлайна отключить функцию комфорт 


Либо приехать где ставили сигнализацию и попросить отключить функцию комфорт


У меня дело в ней было, кан шина не засыпала и за 5 дней акю ёмкостью 74ач высасывало в ноль

Пожалуйста подскажите как правильно снять эту галочку напротив комфорта с помощью опкома , где её искать.

Вам верно сказали. Это отключение надо сделать в настройках CAN-модуля сигнализации. Правильнее всего это сделать  по месту установки сигнализации или у любых грамотных установщиков, работающих со StarLine. Причем у хороших установщиков есть всё необходимое для того, чтобы НЕ СНИМАТЬ БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ из машины (а для этого разбирать её салон  в передней части "на молекулы"), а сделать все перенастройки через шнурок модуля связи-АНТЕННЫ сигнализации (будет нужен ноутбук со спецпрограммулиной StarLineМАСТЕР, шнурок USB-mikroUSB и СПЕЦ-переходник). Ну и понимание - куда надо лезть в настройки сигнаизации что там отключать... Делов на 5-10 минут.

Ну и Вы должны понимать, что после этого отключения засыпать-то электроника машины станет, но вот ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА при постановке на охрану сигнализация ПЕРЕстанет. И Вам надо будет это делать самому при покидании автомобиля...

Если не знаете - где таких установщиков найти, то ищите ТУТ на букву Н

https://www.starline.ru/partners/ (если кликнуть в окошко в центре экрана по ссылке - откроются еще варианты, смотрите в категории "Авторизованные установочные центры").

Звоните - узнавайте - кто возьмется Вам помочь ОТКЛЮЧИТЬ КОМФОРТ в настройках СИГНАЛИЗАЦИИ без извлечения блока сигнализации из машины.

Здравствуйте. Согласно Правила форума, прошу Вас создавать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов

Недавно ездил к спецу. Подключился через антену, не в первый раз. Но сказал что сигналка у меня по программе определяется как ax3 вместо а93. И Полных настроек в программе нет. Поэтому всё равно придётся вскрывать панель до блока. Обновить тоже почему то не получилось...

не получается создать тему!