0
Не ошибка

starlineA93+Встроенный GSM модуль

ra3vjn 7 лет назад обновлен Антон Я 7 лет назад 16

Добрый день. Случилась такая ситуация, модуль GSM перестал отправлять ответные смс. Баланс положительный, сброс на заводские настройки ничего не дал. Заменил сим карту у оператора и поставил обратно. Теперь GSM модуль вообще не принимает смс. Отчет о доставке пишет (ошибка) сообщение не доставлено. На звонки модуль реагирует и команды с телефона выполняет. куда копать дальше?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от ra3vjn 7 лет назад

Добрый вечер.

Отчет о доставке пишет (ошибка) сообщение не доставлено

Данная ситуация не может быть связана с работой системы. Попробуйте использовать другой телефон для отправки СМС на номер системы.

Спасибо за быстрый ответ. Прошу прощения, в отчете о доставке пишет не ОШИБКА а СБОЙ. сейчас попробую с другого телефона.

С другого телефона смс то же не доходят. На звонки отвечает.

С другого телефона смс то же не доходят

Вы использовали другой телефон с вашей сим-картой или телефон с другим номером?

Другой телефон со своей симкой


Используйте другой телефон с другим номером. При отправке СМС-команды добавляйте пароль PW.

Допустим, необходимо отправить SMS-команду 10 (отключение охраны) с телефона M3. Тогда текст сообщения должен быть следующим: 10001234 где 10 – код команды, 00 – разделитель, 1234 – пароль PW (замените на свой).

С другого телефона с другой сим картой  то же сообщения не доходят.

Рекомендую заменить сим-карту в системе. Желательно использовать сим-карту другого оператора.

сим карту сегодня заменил. до этого на другом авто стояла старлаин а91 и GSM  все работало хорошо. как поставили 93 модель так  что то не так происходит. 3 дня назад все работало нормально.

Повторюсь, сбой при отправке СМС не может быть связан с работой устройства-получателя.

спасибо за ответ. завтра временно попробую другого оператора.

Позвонил оператору Мегафон, сказали что после замены сим карты , услуги смс будут активны через 24 часа. Это сделано для того что бы исключить мошенничество с банковскими картами. А в офисе ничего не сказали. Прошу прощения за беспокойство, завтра как все подключится так попробую и отпишусь.

Добрый день. По истечении 24 часов смс на GSM модуль стали приходить, но ответа с модуля нет никакого. Пробовал сбрасывать все на зав. настройки и проходить процедуру регистрации заново. Но результат остался тот же. Подскажите что еще можно попробовать сделать?

Попробуйте установить номер СМС-центра

Уточните СМС-центр вашего оператора и подставьте его номер в СМС-команду.

Добрый день. Вообщем ситуация такая. Делал многочисленные сбросы, менял номера  SMS центра, пробовал обновлять и свершилось чудо. Всё заработало. В чем была проблема так и осталось тайной. На данный момент GSM модуль отвечает на все запросы. Надеюсь что всё будет работать исправно.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho