+1

При снятие с охраны после автозапуска двигатель глохнет

bush172 7 лет назад обновлен fanatikvoice 7 лет назад 7

Hyundai Creta 2017 г.в., Start/Stop, сигнализация с автозапуском А93 после дистанционного автозапуска при снятии автомобиля с охраны с брелка (сигнализации или штатного) двигатель глохнет. В автосалоне на мой вопрос отвечают что это проблема многих машин (в т.ч. и  Hyundai Creta) с кнопкой запуска, предлагают при очередном ТО проверить обновления, а пока на данный момент обновлений нет. Подскажите на сколько актуальна информация или какие надо предпринять действия? 

+3

На Вашем автомобиле сделан бесключевой обход штатного иммобилайзера. При этом запуск подключается по "силе" и на данной моделе автомобиля не доступна мягкая посадка. Поэтому и необходимо, чтобы авто заглохло при снятии с охраны. Если вы хотите мягкую посадку, то нужно переделать подключение запуска с подключением к кнопке старт-стоп и при этом похоронить один из ключей в обычном обходчике штатного иммобилайзера где-нибудь в недрах автомобиля. 

Возможно я не совсем правильно понимаю, т.е. необходимо переделать подключение и пожертвовать одним из ключей, а с помощью программного обеспечения эту процедуру провести нельзя. В автосалоне мне в почему пытались внушить, что это временная трудность и будет со временем решена через ПО.  

Пытаются внушить, а сроки говорят?

Кто решает, то что нужно делать руками, сообщили?

Думаю нет. Выше верная рекомендация.

1) Переделать и спрятать в авто ключ. смогут в салоне за денежку

2) Переделать и не прятать ключ. смогут в грамотном УЦ за денежку


Понятно, спасибо! Пока данный казус с сигналкой не критичен, но в будущем возможно к этому вернусь.

+1

Казус не с сигналкой ,он с авто. Есть некоторые где без доп.работ нет мягкой посадки

Как я понимаю это касается машин с кнопкой запуска? Решение этой проблемы только в доп. работах за деньги или есть надежда, что в ближайшем будущем это будет решено через обновления ПО. Подскажите какие доп. работы надо провести и сколько в деньгах, если кто-то уже через это прошел? Решит ли проблему установка блока GSM?

Нет, не кнопка главное...ну просто производитель так желает.(авто)


Прошивки,gsm не помогут...руки и голова. По деньгам это к тем кто будет делать

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho